650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчики отказываются ремонтировать фасады домов в Кирове
 

Подрядчики отказываются ремонтировать фасады домов в Кирове

Автор:
22 апреля 2021, в 16:19
Просмотров: 1582

И. о. гендиректора Фонда капремонта области Андрей Горячевский рассказал, что в Кирове должны обновить фасады на более чем 200 домах. Однако, по его словам, многие подрядчики не хотят работать на штукатурных фасадах, поэтому работы проведены на небольшом количестве объектов. Вопрос рассмотрели на заседании комиссии Кировской гордумы по ЖКХ.

Андрей Горячевский заметил, что в этом году ситуация обострилась, так как резко выросла стоимость стройматериалов.
– Есть опасение, что подрядчики будут расторгать с нами контракты по своей инициативе. Мы пытаемся найти какие-то точки соприкосновения, заинтересовать их, но покрыть весь убыток, который они могут получить от повышения стоимости материалов, мы не можем, – пояснил он.
Горячевский пояснил, что аукционы были проведены в прошлом году по твёрдой цене. Минстрой РФ планировал разрешить увеличивать стоимость работ на 25%, если происходит удорожание материала, но решение так и не было принято. По его словам, чтобы повысить цену контракта, необходимо расторгнуть договор и провести новый аукцион.
Исходя из этого, депутаты пришли к выводу, что в ближайшее время новых фасадов в Кирове не будет. На что Горячевский ответил, что они будут, но не в запланированном объёме.
Депутат Татьяна Веселова обратила внимание на обращения предпринимателей, которых заставляют снимать вывески, причём обещанный ремонт домов не проводят. Она попросила согласовать эти работы.
Подрядчики отказываются ремонтировать фасады домов в Кирове
Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов заметил, что речь идёт о разных видах работ.
– Мы понимаем, какие фасады будем обновлять и в какие сроки, и занимаемся этой работой. У нас разработаны паспорта по большей части фасадов в центре города. Мы говорим о формировании дизайн-кода, а самое простое – привести в порядок вывески. По части зданий работа должна быть синхронизирована, там, где не надо ремонтировать здание, надо приводить вывески в соответствии с паспортом фасада. Также есть здания, которые должны ремонтировать собственники, - отметил сити-менеджер.
Дмитрий Осипов заметил, что на улице Ленина есть много исторических домов, которые надо привести в нормальное состояние, чтобы город «как игрушечка смотрелся как минимум в центре».
Фото: fkr43.ru, администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 18:25
Бездарности)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 20:50
игрушчещка ф цэнитре а астальныииии - как ???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 22:52
как обычно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 21:19
И опять подходим что социализм развитой на много лучше.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 22:53
намного лучше, но и намного короче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 09:08
У шестака все короче
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 09:17
лучше 5 см спереди, чем 25 сзади
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 16:06
А коммунизм ещё лучше, когда от каждого по способности и каждому по потребности. Но это хорошо только для дебилов, у которых только потребности есть, а способностей нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 21:30
нанимайте китайцев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 22:28
Фонд капремонта, говорите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 07:31
Похоже, что кто-то проталкивает идею облицовывать эти фасады сайдингом и подобными материалами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 08:10
Отказываются- забирайте обеспечение, пополняйте бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 11:03
В Фонде капит ремонта накопилось полтора миллиарда рублей так поднимите расценки для строителей а Фасады домов это Лицо города!Какие туристы будут ездить к нам если город в обшарпаных облезлых фасадах?Начать надо с фасадов центральных улиц а потом второстепенных как во всех больших городах!Штукатурка и покраска нужна всегда!Тем более собираються отмечать 650лет Столице Кировской области-городу Кирову!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 11:56
управленцы хотят, чтобы город как раз и выглядел на 650 лет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 16:10
Платят все, а ремонтировать только центр? Мы платим за капремонт СВОИХ домов, а деньги НАШИ тратят на показуху.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 16:20
P.S. Ладно бы ещё деньги тратили рационально. А они ремонтируют фасад без ремонта крыши. Это деньги на ветер. И мы никак на это повлиять не можем, нашими деньгами распоряжаются чужие люди по своему усмотрению. Когда дойдёт очередь до капремонта нашего дома (а это 2043 год!!!!), все деньги со счёта сожрёт инфляция, а ещё скорее того разворуют. И зачем платим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 12:02
Осипов? в центре дома, квартиры наверно приватизированы, за чей счет картинку хотите сделать, когда элементарного--тротуаров нет, ходим по земле. Налоги все одинаково платим, почему тогда в центре есть тротуары , а на ул. Производственной, пр. Стоителей, ул. Ульяновская нет их.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 13:01
Фонд как криминальная ниша должен быть ликвидирован!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 16:11