650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчик заплатит штраф за срыв сроков благоустройства у дома на Октябрьском проспекте
 

Подрядчик заплатит штраф за срыв сроков благоустройства у дома на Октябрьском проспекте

Автор:
21 ноября 2022, в 14:08
Просмотров: 730

Тротуар во дворе на Октябрьском проспекте, 7, благоустраивается в соответствии с договором. Однако подрядчик (генподрядчик – ГДМС, субподряд – «Вятинвестфонд») просрочил сдачу работ на полтора месяца, за что ему грозит штраф за каждый день просрока. Об этом порталу Свойкировский сообщили в администрации города.

Главному инженеру Кировского жилищного управления поручено выехать на место и следить за соблюдением технологий работ при низких температурах. К слову, как уточнили в администрации, укладывать бордюр в мороз можно, но если добавлять специальные присадки в бетонную смесь.

– Песок должен быть рыхлым и свежим – доставлен на место и сразу уложен. Если работы будут выполнены некачественно, подрядчик выполнит гарантийные обязательства. Работы по обустройству тротуаров и укладке брусчатки планируют завершить в течение дня, – ответили порталу Свойкировский в пресс-службе мэрии со ссылкой на Кировское жилищное управление.
Напомним, что 21 ноября специалисты отдела по благоустройству дворовых территорий организуют собрание жильцов, чтобы подписать акт выполненных работ на дополнительные меры.
Фото: «Киров online»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!