Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчик не успел в срок достроить четыре новые дороги в Кирове
 

Подрядчик не успел в срок достроить четыре новые дороги в Кирове

Автор:
26 ноября 2019, в 11:29
Просмотров: 2665

Подрядчик ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга нарушил сроки исполнения муниципальных контрактов по строительству четырёх новых участков дорог в Кирове: по улицам Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Мостовицкой и Ивана Попова. Работы по национальному проекту «Жильё» должны были полностью завершиться в понедельник, 25 ноября. С компанией будут вести претензионную работу, сообщили в администрации города.

Авторы паблика «Строим Киров» 24 ноября осмотрели улицу Попова и заметили отсутствие освещения на участке дороги, второго слоя асфальта на тротуаре по чётной стороне, а на нечётной стороне пешеходная зона вовсе обрывается.
- Из рабочих было два человека на неподвижно стоящих тракторе и экскаваторе, ещё двое катались на «Жигулях» и были обескуражены фотосъёмкой, попросив «удалиться со стройплощадки, на которой работает техника». Примечательно, что новая улица заканчивается разрытой траншеей, около 20 метров её отделяет от дороги на посёлок Чистые Пруды. Непонятно, кто и когда будет делать эту связку? - задались вопросом авторы группы.
Подрядчик не успел в срок достроить четыре новые дороги в Кирове
Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов заявил, что «основная часть работ выполнена», но подрядчик не уложился в срок. По его словам, улицу Попова заасфальтировали, установили бордюры, организовали два «дублёра», остановочные площадки и четыре съезда во дворы. Не завершены работы по установке дорожных знаков, ограждений, устройству тротуаров.
На улице Энтузиастов в Урванцево уложили асфальт и сделали велодорожку по правой стороне, въезды во дворы и остановки, провели озеленение, проложили ливнёвку. Ещё идёт обустройство тротуаров, установка опор освещения, светильников, дорожных знаков.
На улице Капитана Дорофеева тоже заасфальтировали дорожное полотно, тротуары и велодорожки, разворотную площадку, съезды во дворы. Вдоль дороги высадили 196 кустарников, сейчас идёт благоустройство и установка освещения.
Улицу Мостовицкую тоже закончили асфальтировать, установили дорожные знаки и провели освещение, вдоль улицы Фестивальной сейчас прокладывают ливневую канализацию.
Глава администрации Илья Шульгин предложил немедленно начать претензионную работу с подрядчиком, нарушившим сроки контрактов. Зудилов пообещал, что компанию оштрафуют - это прописано в условиях договора.
Подрядчик не успел в срок достроить четыре новые дороги в Кирове
Подрядчик не успел в срок достроить четыре новые дороги в Кирове
Фото: vk.com/stroim_kirov / Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 12:02
Кто нибудь вспомнит??? Что либо в последние годы построено,на что были выделены деньги? И хотя бы одного посадили за это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 12:29
Ну вот церковь построили же, смотри на фото. Молитесь, жители гетто, и будут вам дороги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 15:02
Да,недавно занесло меня в Дурни.Гляжу -церковь стоит. Это не забыли построить,а садик и школа и больница---да нахрена? Молитесь и воздасться))))))))))))Слава едро...доведут страну...последствия хуже Гитлера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 07:01
А вот бабки то ВСЕ построили-освоили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 09:21
Не освоили. Подрядчик отказывается делиться деньгами с чинушами. По этому и проблемы с завершением объектов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 12:33
Природная катаклизма приходиль стройкамана делать не даваль
Как бы для Кырова это нормально жеж, дешевый тендер-нищий подрядчик-большой откат, суды годами с неустановленными лицами... Все для любимых землячков-живите радуйтесь в дыре нашей болотной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 09:50
Нащяльникеме, сяво ругаишься? Джямшутамана строиль, строиль, а потома денещькими законшилася
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 12:35
зудилова ,в свою очередь,не оштрафуют ли эти подрядчики откатом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 12:37
Конечно "Спецстрой" виноват, но только не проектанты, Сегодня проезжал по ул. Энтузиастов, так там опора освещения стоит по середине пешеходной дорожки, идешь себе по пешеходной дорожке, а тут бац и упал, очнулся увидел столб, откуда он тут взялся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 16:36
Въезд из кирпичей к домам на Анжелия Михеева 20 провалился через неделю....снег растает замучаются гарантийные обязательства выполнять....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!