Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подросткам до 18 лет могут запретить кататься на электросамокатах
 

Подросткам до 18 лет могут запретить кататься на электросамокатах

Автор:
15 июня 2022, в 18:13
Просмотров: 930

Члены Союза по правам человека предложили ввести ограничения по пользованию электросамокатами, скутерами и велосипедами для несовершеннолетних. Это связано с тем, что в России такой вид транспорта могут признать источником повышенной опасности, пишут «Известия».

– Система контроля отсутствует, система дорожных знаков отсутствует, статус участника дорожного движения не определён. Скорость якобы ограничена, но по факту все продолжают нестись – мы это видим по последним происшествиям, в которых страдают и дети, и пожилые люди. Не соблюдают правила дорожного движения. ГИБДД не может это контролировать, ведь на каждом перекрёстке не поставишь сотрудника, а по камерам нарушителей тоже отследить сложно, – сказал представитель организации Кирилл Кабанов.
Также он предложил выделить для электросамокатов отдельную зону. Кроме того, Союз по правам человека считает, что необходимо ввести для такого транспорта обязательное страхование гражданской ответственности, которая есть у владельцев автомобилей и мотоциклов, и устанавливать государственные регистрационные знаки.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 11:01
Давно пора!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!