Подозрение на коронавирус выявили у седьмого кировчанина

Тест-система показала вероятность коронавируса ещё у одного кировчанина, сообщили в областном Минздраве. В настоящее время в Кировской области один человек с подтверждённым диагнозом и шесть – с подозрением на коронавирус.

Мужчина прилетел из Швейцарии на чартерном рейсе, а затем приехал в Киров на поезде в СВ. Его поместили в специальный изолированный бокс в Инфекционной клинической больнице. Анализы мужчины отправлены в лабораторию в Новосибирске для подтверждения диагноза.
В инфекционной больнице также находится женщина, у которой лабораторный анализ 16 марта подтвердил наличие коронавируса. Тест-система показала наличие инфекции у её супруга и ещё четырёх человек, в том числе у 9-летнего ребёнка. Их анализы отправлены в лабораторию. Все они были пассажирами поезда Москва – Новый Уренгой, их места находились рядом с супружеской парой.
- Все пациенты получают необходимое лечение в полном объёме в условиях изолированных боксов инфекционной больницы. Их состояние стабильное удовлетворительное. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа. Круг контактных лиц изолирован и находится под наблюдением, - добавили в Минздраве.
В России по состоянию на 18 марта коронавирус обнаружили у 147 человек. Известно о девяти выздоровевших людях, одна 79-летняя женщина скончалась.
Фото: medkirov.ru