Полезный город Бизнес Коронавирус в Кирове Мусорный комплекс в Лубягино Красота и здоровье Подкасты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подкаст «ХЗ». Почему бесполезно укреплять иммунитет и что делать при первых симптомах коронавируса
 

Подкаст «ХЗ». Почему бесполезно укреплять иммунитет и что делать при первых симптомах коронавируса

Автор:
23 марта 2020, в 12:00
Просмотров: 2000

Тема нашего выпуска - эпидемия коронавируса. Да, многие уже обсудили новый вирус и способы защиты от него, но непрояснённых вопросов всё равно ещё достаточно. Например, Всемирная организация здравоохранения для профилактики коронавируса советует регулярно обрабатывать руки спиртосодержащими гелями, но в Кирове их уже не найти. И что же нам делать? Носить с собой водку? Чтобы обсудить этот и другие волнующие нас вопросы, мы пригласили в гости педиатра, кандидата медицинских наук и эксперта по иммунопрофилактике клиники «Совермед» Наталью Бебякину.

Хронометраж выпуска:
1:29 - Как понять, что ты заболел коронавирусом. Симптомы те же, что у гриппа?
6:50 - Что делать при появлении первых симптомов?
12:14 - А если заболел ребёнок?
15:37 - Почему сейчас не стоит отдавать больных детей бабушкам и дедушкам?
18:34 - «Каждый четвёртый мужчина в России не моет руки после туалета».
20:05 - Почему нам уже бесполезно «укреплять иммунитет»?
22:35 - Зачем мыть руки, если потом берёшь грязный телефон?
22:43 - Медицинские маски. Зачем они?
27:33 - Отстаньте друг от друга. Хотите носить маску - носите, хотите купить два мешка гречки - покупайте и никого не слушайте.
29:08 - Что может сделать каждый из нас, чтобы остановить пандемию?
30:53 - Чем обрабатывать руки, столы, дверные ручки, если все санитайзеры раскупили?
32:44 - Объявлена пандемия коронавируса, а в вагонах российских поездов нет мыла.
33:49 - Почему не надо вызывать скорую сразу, как только почувствовали себя неважно?

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 12:08
Зашел сегодня в поликлинику.долго искал вход.Все закрыто.Если всегда можно было зайти с четырех дверей,с любой стороны--сейчас в одни двери.
Попасть к врачу??? Если у вас нет температуры--пошел вон.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 13:01
18:34 - «Каждый четвёртый мужчина в России не моет руки после туалета».
-------------------------------------------------------------------
сразу вспоминается совдеповский анекдот про чистоту пенисов у инженера и шахтера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:23
откудова на вятке шахтеры,землячок? Будь ближе к нам:Тракториста полюбила-трактористу я дала! Всю неделю ее мыла и соляркою стяла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 14:24
А как поживает генерал Быков? Чё-то давно о нём ничего не слышно. И проведите интервью с обоими Валенчуками - со старшим - по теме садов, пусть минут 40 порассказывает, как нынче садоводам быть, а с младшим - чисто по-приколу, любопытно, что он станет рассказывать или обсуждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:39
зря ты про меньшого-надо гордиться вятским Тарзаном всем нам! Ему бы зазвездиться вместе со слободским депутатишем-гранатометчиком? На всю Рассею Вятка пуканула бы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 17:03
Одного поля ягоды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 22:53
Тебе так слово "пукать" понравилось, ахах....стоило мне раз употребить весёлый глупый тролль)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 18:55
Генерал самоизолировался и сидит на карантине.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 19:05
даже усов не кажет, Иуда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:09
Уважаемая Наталья, не знаю как по отчеству.. Все что вы рассказали-просто замечательно, доступно и понятно,правда не все выполнимо, но тем не менее. Удивляет лишь одно-ни слова о профилактике..Прописная истина-любую болезнь проще всего вылечить на начальной стадии. Первые сиптомы непонятно чего-но ведь нужно что-то делать? Пробовать бороться с кашлем и сухостью во рту, или не пробовать? Получается, что надо тупо ждать дня три, сидя дома (по возможности) и ждать когда тебе будет хуже и болезнь уже прочно укрепилась в организме? Очень хотелось бы услышать, что делать при первых признаках заболевания и какими лекарственными препаратами пробовать ПРЕДОТВРАТИТЬ возможное заболевание этим злющим вирусом? С уважением-Виктор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 18:48
Юлия , с головой у вас всё окей? Или просто вам надо руки помыть? Иммунитет необходимо всегда укреплять, крепкий иммунитет и можно руки не мыть, иммунитет сам всё уничтожит. Кушай морковь в сыром виде и этого хватит для жизни счастливой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 18:56
Кушай лук, релиску, хрен, будешь как Софи Лорен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 18:57
*редиску
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!