650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подкаст «ХЗ». Нужны ли нам майские праздники?
 

Подкаст «ХЗ». Нужны ли нам майские праздники?

Автор:
30 апреля 2019, в 16:03
Просмотров: 1961

Впереди гигантские майские праздники. И оказывается, далеко не все им рады. Как можно не любить длинные выходные? Майские праздники - непозволительная роскошь для России? Бизнесмены - тоже люди и так же, как мы, любят отдыхать? Рассуждаем в новом выпуске подкаста «ХЗ».

Участвуют: журналисты портала Свойкировский Ульяна Колпакова и Юлия Василик и наш босс - глава медиакомпании «Хорошие люди» Александр Рублевский.

Хронометраж выпуска:

00:00 - 00:38 - приветствие.

00:38 - почему кировский предприниматель не любит майские праздники.

1:45 - длинные выходные - очень плохо для страны.

7:19 - может ли бизнесмен по-человечески радоваться праздникам?

8:55 - «майские» - возможность сделать вход, чтобы потом работать лучше, а «отпуск - это не то».

10:39 - праздничных дней в нынешнем мае слишком много.

11:22 - мы ещё не доработали для того, чтобы выдохнуть.

13:32 - русские ленивые?

15:00 - кажется, православие мешает нам хорошо работать.

17:36 - Ульяна советует Юле работать таксистом и дворником.

18:50 - государству выгодно, чтобы мы так много отдыхали? Про Путина и нефть.

19:45 - майские праздники - привычка, от которой сложно избавиться.

23:10 - сколько дней нам хватит для отдыха?

25:30 - желаем вам шашлыков и южного ветра!

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 17:47
нужны
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 20:30
"предприниматель" мог бы ознакомиться с законодательством и сделать оплату в соответствии с отработанным временем.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 20:54
а еще сдельная есть оплата труда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 21:09
Чем меньше мы работаем на пизнесменов - тем меньше их доход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 00:21
А, прощупывают на реакцию типа, нельзя ли ввести закон, отменяющий майские праздники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 06:34
Нам не нужна сладкая парочка, ВСЕ остальное терпимо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 09:03
По мне каждый день - праздник!!! Желаю всем дожить до пенсии, не взирая на правительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 09:04
Извините, не всем. Едросам желаю не дожить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 20:15
Конечно нужны, кроме зимних.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 22:16
Зимние и майские праздники - это страшный сон бизнеса ,который занимается производством ,неважно чего ,хоть мебели ,хоть игрушек . Всё замирает ,сбыта нет ,а зарплату ,налоги всё это надо платить .Никто не работает ,всем весело и хорошо ,поступлений на счёт нет ,но никто кроме хозяина бизнеса и не думает ,где взять деньги . И если ты не нефтяник и не газовик тебе приходят крамольные мысли : А на хрена мне это нужно ? Может закрыть мне своё производство ,отправить 80 человек на биржу труда . Бюджетникам хорошо отдыхать, они зарплату получат из наших налогов ,а мне эти праздники как кость в горле ,особенно зимние.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 09:34
Как кость в горле??? Закрывай бизнес, чай не по приговору суда его тебе навязали. Иди наемным и не удет у тебя головной боли. Почему мы должны обеспечивать твое благополучие???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2019, в 22:07
Думаешь только о себе. Тяжело тебе, бедненькому. А ты побудь в шкуре своего подчиненного, а точнее раба. Скажешь, что прошел все ветви своей иерархии. Окей. Побудь в шкуре того, кто батрачит все будни, а выходные снова РАБОТАЕТ, но уже на подработке, чтобы прокормить семью. Да для многих майские - это глоток свежего воздуха. Потому что в отпуск ремонтом занимаешься или другими делами. О морях речи нет, чувак!! А тебе тяжело... На новый автомобиль или отдых в Монако (Дубае, Куршавеле) не хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2019, в 19:54
У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Но-но
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2019, в 22:18
все кто ведёт базар об отмене майских праздников, никогда по настоящего и не работали! Руки прочь от 1 мая. Это не ваш праздник. Вам слово "труд" не знакомо. Лучше ввести закон о том, что всех таких разгельдяев лишить майских праздников, а трудовому народу их оставить. Не, а лучше всех, кто воет, в майские проводить экскурсии на заводы. Хотя бы на полсмены пусть отработает стажером на ЛЮБОМ станке или линии. Пусть даже это начальник этого предприятия. Сам готов быть руководителем такого стажера. А что? Приобщение к производству, к труду. Да и производству небольшой плюс. Взамен молоко за вредность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2019, в 19:55
Те, кто хочет отменить маевку, хочет и новогодние убрать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2019, в 22:31
Кто уберет каникулы - тоо самого уберут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2019, в 22:32
Извините того.