650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подготовить город к отопительному сезону планируют к 15 сентября
 

Подготовить город к отопительному сезону планируют к 15 сентября

Автор:
21 августа 2017, в 17:01
Просмотров: 1098

Соответствующее поручение дал сегодня глава администрации.

Александр Перескоков поручил подготовить город к отопительному сезону к 15 сентября. Об этом сообщает администрация города.
Как уточняет руководитель Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, из 88 секций теплосетей 86 прошли опрессовку, по 80 получены акты готовности. За выходные дни рабочие устранили дефект на перекрёстке Володарского – Энгельса, что позволило подключить 100 жилых домов. Запуск магистральной сети, которая идёт в сторону зонального института от Октябрьского проспекта, позволил подключить ещё 57 домов. В целом же за субботу и воскресенье горячую воду включили в 278 жилых домах, 5 учреждениях здравоохранения и 9 детских садах.
- До 1 сентября должна быть завершена основная часть работ по перекладке теплотрасс, по восстановлению благоустройства. Необходимо также во взаимодействии с предприятиями города проверить их тепловые сети, которые питают жилые дома и соцобъекты. По состоянию тепловых узлов и оформлению паспортов готовности в жилом фонде и на соцобъектах ситуацию докладывать точечно на каждом совещании. К 15 сентября готовность города к зиме должна быть 100-процентной, - распорядился глава администрации.
Добавим, что сегодня Александр Перескоков вновь дал ряд поручений по жалобам из соцсетей. «Нет горячей воды по ул. Московская, 148 уже месяц», - пишут пользователи. Сергей Береснев пообещал: уже к четвергу проблема будет решена, вода появится. Также глава администрации передал в работу жалобы на утечку воды из колодца на перекрёстке улиц Маршала Конева и Солнечной, подтопление остановки на ул. Полины Осипенко, затянувшийся демонтаж старого дома на ул. Западной в Нововятске.

Фото: Кекяляйнен Андрей / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!