650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подельников Александра Плотникова разыскивают среди правоохранителей в других регионах России
 

Подельников Александра Плотникова разыскивают среди правоохранителей в других регионах России

Автор:
29 января 2018, в 13:08
Просмотров: 2361

Об этом рассказал глава Следственного комитета по Кировской области.

Следователи, которые ведут дело начальника ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова, ищут участников преступной группы среди сотрудников правоохранительных органов в других регионах России. В понедельник, 29 января, на расширенной коллегии СУ СК по Кировской области об этом сообщил глава ведомства Айрат Ахметшин, пишут «Бизнес новости в Кирове».
«Делом о КамАЗах» занимаются следователи 3 отдела по расследованию особо важных дел.
- Отработка причастности к организации мошеннической схемы иных сотрудников правоохранительных органов будет продолжена совместно с сотрудниками УФСБ по Кировской области и в иных регионах Российской Федерации, - рассказал глава кировского Следкома.
Четверо фигурантов «дела о КамАЗах» уже задержаны и находятся под стражей: это сам Плотников, владельцы «РенБизнесАвто» и директор ТД «Авто». По словам Ахметшина, роль Плотникова заключалась в документальной легализации на территории нашей области незаконно произведённых транспортных средств.
Также на причастность к преступной группе проверяются и работники налоговой инспекции.

Напомним, Александр Плотников проходит фигурантом по делу о мошенничестве при реализации грузовиков «КамАЗ». 24 января Первомайский районный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Плотникова подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, создании преступного сообщества и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!