Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Под видом стеклоомывающей жидкости кировчанам продавали яд

Автор:
15 января 2017, в 16:27
Просмотров: 1549

Содержание метанола в «незамерзайке»  превысило 0,6%.

13 января в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области рассказали о том, что на днях сотрудниками ведомства был выявлен сбыт стеклоомывающей жидкости с высоким содержанием метанола.

- В исследованном образце стеклоомывающей жидкости содержание метанола составило более 0,6% при допустимом уровне не более 0,05%, что не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утверждённым решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299, - отметили в областном Управлении Роспотребнадзора.

В настоящее время продукция снята с реализации, а информация по факту её выявления направлена в Федеральную службу в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, московское и тверское региональное Управление Роспотребнадзора. Метанол может вызвать острое отравление с летальным исходом не только при заглатывании, но и при ингаляции, а также через кожу.

Ранее мы писали о том, что один из кировских вузов полностью лишили госаккредитации.

Фото: 43.rospotrebnadzor.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!