650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под новый детский сад в Кирове расчистят участок
 

Под новый детский сад в Кирове расчистят участок

Автор:
21 января 2019, в 18:08
Просмотров: 2193

Для строительства нового детского сада в Кирове снесут нежилые помещения и освободят участок в 7,6 тыс. кв. метров. Этот вопрос депутаты Кировской гордумы рассмотрели в понедельник, 21 января, на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям.

Начальник департамента муниципальной собственности Кирова Елена Ляпунова пояснила, что для освобождения участка под новый детский сад необходимо снести нежилые помещения по ул. Харьковская, 6 в посёлке Новый. Помещения уже сильно изношены и непригодны для эксплуатации. В настоящее время здание по этому адресу закреплено за школой №39 на праве оперативного управления.
Администрация Кирова приняла решение о строительстве на этом земельном участке площадью 7696 кв. метров нового детского сада. Теперь необходимо получить согласие депутатов на снос помещений.
Зампредседателя Кировской гордумы Александр Востриков уточнил, из каких источников будут финансироваться эти работы по сносу и какая сумма потребуется. Ляпунова не готова была ответить на этот вопрос и пообещала подготовить информацию дополнительно.
Депутат Владимир Журавлёв подчеркнул, что детский сад нужен. Его поддержала и глава Кирова Елена Ковалёва:
- Чем раньше мы расчистим земельный участок, тем раньше начнётся строительство.
При этом Елена Васильевна уточнила, что для строительства садика требуется не менее 2,5 тыс. кв. м, а площадь освобождаемого участка 7,6 тысяч. Поэтому глава Кирова поинтересовалось, что ещё планируют построить на этом участке. На этот вопрос Елена Ляпунова тоже не ответила, так как решение Думы готовилось в спешке.
Комиссия вынесла этот вопрос на рассмотрение Думы, но попросила Елену Ляпунову лучше подготовиться и подготовить ответы на поставленные вопросы.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 22:29
Плохо готовятся к урокам.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!