Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под Кировом три огромных алабая держат в страхе целую деревню
 

Под Кировом три огромных алабая держат в страхе целую деревню

Автор:
17 декабря 2018, в 16:50
Просмотров: 5912

В деревне Машкачи Слободского района (находится недалеко от Порошино) три алабая, охраняющие двор, держат в страхе местных жителей. Вдоль этого двора идёт дорога, которая соединяется с мостом через реку Никуленку. Часто там катаются на лыжах и гуляют люди.

По словам местных жителей, собаки уже несколько раз нападали на прохожих: они выбегают из-за забора на дорогу, лают на людей, прыгают и ведут себя очень агрессивно, но укусов пока не было.

В субботу, 16 декабря, псы едва не загрызли проходившую мимо девушку, рассказал журналисту портала Свойкировский очевидец Алексей.
– Девушка перешла реку и оказалась у этого подворья. Выскочили алабаи, стали её теснить, лаять, прыгать. Девушка испугалась, стала руками на них махать. Мы псов криками отогнали, и они переключились на нас. Девушка ушла. Было страшно. Мы спиной вперёд отходили без резких движений, собаки шли за нами в двух-трёх метрах. Люто лаяли, но не бросались, как на девушку. В итоге метров 150 от реки они нас проводили и оставили, – поделился молодой человек.
После инцидента Алексей позвонил в полицию. Правоохранители приехали через полчаса, но хозяев двора на месте не оказалось, поэтому полицейские оставили предписание на воротах хозяйства и уехали. По словам Алексея, в полиции ему сообщили, что это третий или четвёртый вызов из-за этих собак.
– Уверен, что это ничем хорошим не кончится. Либо эти алабаи собаку какую-нибудь задерут, так как место близко от города, кто-то явно там может собаку выгуливать. Либо пострадает человек, например, испугается, побежит, а собаки его повалят, – считает молодой человек.
В УМВД по Кировской области порталу Свойкировский подтвердили, что такой вызов был зарегистрирован. Полицейские выезжали на место. По факту обращения проводится проверка, устанавливаются хозяева собак.
Фото: tOrange.biz

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 20:43
Кто счастливый владелец этих "крокодилов"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 09:30
Чтобы САО кинулся на человека? Это совсем маловероятно.
" Девушка испугалась, стала руками на них махать."---это уже претензии не к хозяевам собак а к санитарам,которые выпустили пациента.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 11:36
Посмотрела бы на вас, если бы напали три собаки(((((((((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 12:04
это он своих собачек защищает,которые на самовыгуле людей теребят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 12:47
Офигел???80кг с крокодильими зубами ,и девушка!!!Посмотрела-бы я на тебя.Наложил-бы полные штанишки.Это хреновый хозяин тупорылый.Мы в ответе за тех,кого приручили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 12:00
пока органы раскачаются они кого нибудь загрызут, и где закон о регистрации и учёта таких псин, давно уже пора а этом направлении что то предпринять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 15:37
У нас пока трагедия не произойдёт никто не чешется. Зато потом месяц проверок и всё забывают до следующего раза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 16:11
Это что за деревня такая? Раньше бы нахрен и собак траванули и усадьбу спалили..и хозяев бы шуганули..Наверное нувориши-"новоселы"...Хапнули кусок деревенской землицы, дворец построили и плевать на всех и вся..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 16:20
Это усадьба генерала Рузедевано,так что ..........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 16:39
Вопросы к хозяину!!!!если он ското[ой],а на наши комментарии как нибудь реагируют?или всем до одного места.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 00:52
началось в колхозе утро! отравить... пристрелить... а может воспитать? правда начать нужно с хозяина.....
Гость
 
Гость