Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под Кирово-Чепецком раскопали песчаный карьер на 3 миллиона рублей
 

Под Кирово-Чепецком раскопали песчаный карьер на 3 миллиона рублей

Автор:
28 октября 2020, в 14:25
Просмотров: 1486

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ) вблизи деревни Окуни Кирово-Чепецкого района. С мая по август 2020 года неизвестные добывали там песок. По подсчётам прокуратуры и Следкома, окружающей среде нанесён ущерб в размере 2,9 млн рублей.

Как отмечают ведомства, участок, на котором производились работы, относился к землям сельхозназначения. Добывать песок там запрещено.

На данный момент идёт следствие. Сотрудники Следственного комитета выясняют причастных к нарушениям. Виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 15:02
Дык, все сельчане Пасеговские знают кто добывал и давал распоряжения куда возить этот песок. Али следователи не знают?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 15:39
Этот глава, ещё и торф много лет, там же воровал, раскопки и сейчас видны. Все видели и молчали. А откаты за дорогу в прошлом году по центру посёлка, а разобранный 3-х этажный недостроенного дома быта? Все почему-то молчат, но для сельчан он вообще ничего не сделал, только под себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 15:11
А кто раскопал земли в д. Чирки, Курешники Слободского уезда без разрешения, кто ответит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 16:15
Заголовок поменяйте, а то 50+ км от Кирово-Чепецка совсем не под городом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 16:51
Какие 3 миллиона? Он что из кармана стырил? Это просто земля, которая еще не сотню лет простоит. А может узкоглазым достанется через нескоко лет. Так уж пусть лучше наш мужик попользуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 17:02
Мужик "ваш" -обнаглевший чинуша!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 19:21
лес вырубили-остался песок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 20:10
Успокойтесь! Неустановленные лица понесут заслуженное наказание...