Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под флагом и с клятвой: в России госслужащих могут обязать давать присягу на верность народу
 

Под флагом и с клятвой: в России госслужащих могут обязать давать присягу на верность народу

Автор:
3 марта 2022, в 10:54
Просмотров: 1197

Представители Совета Федерации и депутаты Госдумы от «Единой России» внесли на рассмотрение законопроект, который может обязать гражданских служащих давать присягу при поступлении на службу.

Как указано в законопроекте, присяга принимается один раз в торжественной обстановке, под государственным флагом Российской Федерации. В рамках присяги чиновники должны будут дать клятву, в которой говорится:

  • об уважении и защите прав и свобод человека и гражданина;

  • соблюдении Конституции и законов РФ;

  • честности и неподкупности;

  • внимательном отношении к предложениям, заявлениям и жалобам граждан;

  • достойном исполнении возложенных на него должностных обязанностей;

  • хранении государственной и служебной тайны;

  • защите свободы и независимости РФ и верном служении народу.

Сейчас приносить присягу необходимо при вступлении в должность судьям Конституционного и Верховного суда, федеральным судьям и генеральному прокурору. Кроме того, давать клятву приходится прокурорам, уполномоченным по правам человека в РФ, военнослужащим, сотрудникам Росгвардии, судебным приставам и лицам, приобретающим гражданство РФ.

Документ законопроекта опубликован на сайте Госдумы. В случае его принятия он вступит в силу с 1 января 2023 года.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 11:04
за нарушение присяги-15лет заключения как за фейки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 11:10
а толку от этой клятвы. очередная насмешка над народом. надо менять ВЕСЬ местный состав власти. и начинать с госдумы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 12:12
воровал, ворую и буду воровать, главное не останавливаться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 12:37
Откуда ты взялся гнида воровская?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 15:13
из едра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 12:32
И по заграницам ездить отдыхать надо запретить, а то народные доллары тратят где попало и на чо попало, один раз врат))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 13:15
Господа полицейские тоже присягают и клятву дают.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 13:36
Мамой клянусь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 13:44
Как дадут- так и возьмут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 15:12
Толку то? У нас конституция есть ну и???))) Президент присягу давал,ну и?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 15:21
бюджетников неплохо бы тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 15:58
Как ета тупорылая працедура буде выглядеть? Т.е. будуть набирать 100-200 новых чинушек и проводить принятие присяги? Надоть бы сначала с ними заняться строевой падготовкой, пройти курс малодого бойца, остричь наголо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 17:09
Я хозяин своего слова. Сам дал- сам обратно взял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 18:06
Мужик!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 18:35
Пацан сказал - пацан сделал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 19:40
дешовый понт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 23:03
Как плешивый - на дешевых понтах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 19:46
Без утренней и вечерней поверок все клятвы - хфигня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 20:10
навернае кое кто сомневается в их верности . мало того што жрут из корыта - дык ишо и приворовывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 20:21
Торжественное обещание "октябрят":

Мы, вступая в ряды октябрят, перед своими товарищами торжественно обещаем:
- Быть верными наследниками пионерских традиций;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Учиться прилежно, на совесть, как завещал великий Ленин;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Не оставлять в беде товарищей;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Беречь традиции и культуру своего народа;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть честными и справедливыми…
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Расти настоящими патриотами России! …
(Дети отвечают: "Обещаем! Обещаем! Обещаем!")