650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почти в половине кировских домов нет канализации
 

Почти в половине кировских домов нет канализации

Автор:
22 июня 2017, в 15:47
Просмотров: 1287

Кировстат изучил жилищные условия кировчан.

В Кировстате изучили жилищные условия жителей региона. Оказалось, что в Кировской области всем видам благоустройства соответствует менее половины домов. Причём в сельской местности эта цифра гораздо ниже - показатель не достиг и 15%.
Почти в 20% домов нет водопровода, в 30% - газа, в 40% - отопления, в 40% - канализации. Почти половина кировчан лишена ванн, душевых и горячей воды. Это общие цифры по региону. Если рассматривать отдельно лишь сельскую местность, то получится, что всего у трети жильцов есть канализация, у 36% - отопление, у 15% - горячая вода, у 20% - ванные и души.
В среднем на каждого кировчанина приходится по 25,6 кв. метров жилья. А средний размер квартиры в области составляет 47,7 кв. метров. Селянам живётся просторнее, чем горожанам. В сельской местности на каждого жителя приходится 30,3 кв. м. Согласно Жилищному кодексу, стандартной нормой жилплощади на одного человека является 18 кв. метров, на семью из двух человек - 42 кв. метра. 30 кв. м - на человека, который живёт один. Норма не может составлять менее 12 квадратных метров в расчёте на одного человека.
В жилищном фонде области преобладают двухкомнатные квартиры, отмечают в Кировстате. Их доля составляет 37,9%, на однокомнатные и трёхкомнатные квартиры приходится соответственно 29,2 и 24,6 процента.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!