650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почти 30 тысяч кировчан приняли участие в весенних субботниках
 

Почти 30 тысяч кировчан приняли участие в весенних субботниках

Автор:
26 мая 2017, в 15:45
Просмотров: 1249

Это рекордная цифра за последние несколько лет.

15 апреля в Кирове начался месячник по весенней уборке города. В его рамках состоялось 6 общегородских субботников и 1528 территориальных – в том числе и во дворах. В общей сложности в них приняли участие 26 238 кировчан – это почти в два раза больше, чем было весной прошлого года.

– В среднем в весенних субботниках ежегодно принимают участие 12-15 тысяч кировчан, так что число жителей города, вышедших на субботники этой весной, стало рекордным за последние несколько лет, - пояснили в городском управлении благоустройства и транспорта.

Наибольшее количество весенних субботников проведено в Нововятском районе – всего их было 516, а вот чемпионом по числу участников стал Ленинский район, здесь на уборку вышли 12 136 человек.

В преддверии Дня России и Дня города Александр Перескоков принял решение о продлении месячника весенней уборки областного центра до 10 июня. 27 мая и 3 июня состоятся общегородские субботники, участие в которых примут крупные предприятия Кирова и общественные организации.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!