650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почта России обновила автопарк курьерской доставки
 

Почта России обновила автопарк курьерской доставки

Автор:
15 июня 2017, в 11:31
Просмотров: 2563

В 2016 году Почта России приобрела 1357 автомобилей.

В 2016 году Почта России приобрела 1357 автомобилей, оформленных в фирменном стиле, обновив 8,3% своего автотранспортного парка. Из них для развития Курьерской службы Почты России было приобретено 516 автомобилей, в том числе 10 автомобилей для курьерской доставки в городе Кирове (9 машин марки LADA Largus и одна ГАЗель Next). Все транспортные средства произведены или доработаны на территории России.
В настоящее время уже открыто 155 подразделений курьерской доставки в 148 городах страны. Напомним, что в городе Кирове участок курьерской доставки открылся в 2016 году в здании Кировского почтамта (ул. Спасская, 43). Значительное обновление автопарка позволяет курьерам Почты России еще более оперативно доставлять клиентам домой или в офис письма, посылки, бандероли.
Почта России проводит высококонкурентные закупки, победители которых предлагают эксклюзивные цены, зачастую ниже средних по рынку, что позволяет предприятию экономить 8-10% от их рыночной стоимости. Транспортные средства приобретаются по лизинговым договорам крупными партиями.
Все машины по своим техническим характеристикам адаптированы под требования, предъявляемые к перевозке почтовых отправлений, оборудованы световыми и звуковыми спецсигналами и предназначены, в первую очередь, для работников курьерской службы.
Обновление автотранспорта и плановая замена транспортных средств позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России, который насчитывает более 17 000 единиц транспорта. С 2013 года средний возраст автотранспорта Почты России снизился с 13 до 7 лет. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.
Отметим, что автотранспорт является приоритетным способом доставки почтовых отправлений по Кировской области. Автопарк регионального филиала Почты России насчитывает 242 единицы транспортной техники. Для перевозки почты задействовано 273 автомобильных маршрута со средней протяженностью более 37 тыс. км, общий годовой пробег по которым составляет более 5 млн км. Ежедневно на линию выходит более 100 почтовых автомобилей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!