Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почему температура воздуха в Кирове ниже, чем обещают? (ФОТО)
 

Почему температура воздуха в Кирове ниже, чем обещают? (ФОТО)

Автор:
21 июля 2016, в 10:54
Просмотров: 1356

Всему виной сибирские пожары.

Кировчане, любители метеорологии, выяснили, что причиной иногда слабого прогрева воздуха в регионе является дым, который пришёл из Западной Сибири.

– С установлением восточных, северо-восточных ветров в нижней половине тропосферы над Уралом в регион начал поступать дым от многочисленных лесных пожаров, действующих сейчас на севере Западной Сибири. Причиной осложнения пожароопасной ситуации на севере Западной Сибири является аномальный по продолжительности период жаркой и сухой погоды под влиянием высотного антициклона. Средняя температура июля здесь превышает норму на 5-8°. Сильное задымление от пожаров наблюдается на большей части Западной Сибири, – пишут в группе «Любительская Метеорология в Кирове» одной из популярный соцсетей.

Также в сообществе отмечают, что вчера, 19 июля, в Кировской области отмечалось ухудшение видимости до 4-6 километров.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!