650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почему российские авиакомпании отменяют рейсы в Египет?
 

Почему российские авиакомпании отменяют рейсы в Египет?

Автор:
22 декабря 2022, в 18:18
Просмотров: 1209

В преддверии новогодних праздников многие россияне, по традиции, собираются отправиться отдыхать на египетские курорты, однако отечественные авиакомпании массово удаляют рейсы из своего расписания. Рассказываем, из-за чего это происходит и как всё же улететь в Египет?

Что случилось?

В декабре рейсы в Египет начали отменять авиакомпании iFly, «Уральские авиалинии», Nordwind и «Икар». Снятие иностранных рейсов зачастую связано с двойной регистрацией самолётов и страховками, которые не оформить из-за санкций.
Как рассказали в компании iFly, поначалу вариантом для альтернативного маршрута рассматривали Иорданию, однако это может занять много времени. Российский МИД уже пытается убедить власти Иордании в безопасности самолётов отечественных авиалиний. Также рассматривается небезопасная для полётов Сирия, по которой ведётся согласование на использование воздушного пространства российскими гражданскими судами.

Как теперь улететь в Египет?

В настоящее время это можно сделать благодаря «Аэрофлоту» и иностранным рейсам. Туроператор Fun&Sun пересаживает пассажиров на турецкие рейсы Corendon с посадкой в Анталье.

– Такие рейсы будут ещё удобнее для пассажиров, так как они короче по времени. Ведь ранее российским авиакомпаниям приходилось на маршруте в Египет облетать Турцию чуть ли не над Казахстаном и время в полёте составляло более семи часов, – сообщила «Известиям» официальный представитель туроператора Ольга Иванова.

Той же турецкой компанией российский туроператор Tez Tour отправляет россиян из Египта в Россию.

– Авиакомпания iFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов с федеральным агентством воздушного транспорта с целью продолжения полётной программы в Египет с 23 декабря, – сообщили «Известиям» в Tez Tour.

Туристов отправляют самолётами египетской AlMasria Universal Airlines. Продолжает полёты на курорты EgyptAir и Coral Travel. С октября в Египет летает также российская AZUR air в партнёрстве с ANEX Tour и «Интурист», а также Red Wings.

Фото: smotrim.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 19:08
Кому нужен этот Египет, когда открылся Таиланд.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!