Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Победа» отменила часть рейсов из Кирова
 

«Победа» отменила часть рейсов из Кирова

Автор:
3 декабря 2020, в 12:14
Просмотров: 1696

Авиакомпания «Победа» отменила до конца декабря 110 рейсов (около 30%) в семь российских городов: Киров, Астрахань, Ижевск, Курган, Магас (Ингушетия), Петрозаводск и Ярославль. Причиной стала неготовность навигационных баз данных.

С 3 декабря в европейской части России начала действовать новая структура воздушного пространства. Однако по аэропортам семи городов не была обновлена информация в навигационных базах данных, сообщает РБК.
«Победа» не стала отменять все рейсы в указанные города. В состав лётных экипажей включены пилоты-инструкторы, которые будут помогать сажать самолёты в аэропортах по указаниям диспетчеров и бумажным картам. Но учитывая, что таких инструкторов ограниченное количество, от части рейсов всё-таки отказались.
Как сообщает Минтранс области, отменены только рейсы по вторникам из Кирова в Москву и обратно. Это 8, 15 и 22 декабря, продажа билетов на эти дни прекращена. В остальные дни авиакомпания продолжит выполнять рейсы согласно расписанию. Изменения коснутся только декабря, в январе количество рейсов будет прежним.
В Министерстве напомнили, что полёты из Кирова в Москву выполняет и авиакомпания «Руслайн». Самолёты летают четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятница и воскресеньям.
Фото на главной: правительство Кировской области, фото в статье: vk.com/pobedilovo.online

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!