650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По параллельному импорту в Россию завезут более 50 автомобильных брендов
 

По параллельному импорту в Россию завезут более 50 автомобильных брендов

Автор:
16 марта 2023, в 07:12
Просмотров: 933

В список параллельного импорта для ввоза в Россию вошло более 50 брендов автомобилей. Об этом заявил директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Игорь Бойцов, передают «Известия».

По словам Игоря Бойцова, такой механизм будет способствовать насыщению рынка автомобилей, компонентов и запчастям к ним. Он отметил, что весь перечень содержит в себе бренды из недружественных стран.

Минпромторг также утвердил и другой список разрешённых к параллельному импорту товаров. В него входят бренды моторных масел, бытовой техники, косметики и парфюмерии, запчастей для сельскохозяйственной и судовой техники, игрушки и детские товары.
Ранее стало известно, что дилеры смогут привезти в Россию новые электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, а также Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11. Кроме того, планируется продолжить ввоз партий автомобилей брендов Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes.
Фото: tramis.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!