650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По номеру «112» кировчане смогут позвонить в ГИБДД и аварийную службу газа
 

По номеру «112» кировчане смогут позвонить в ГИБДД и аварийную службу газа

Автор:
15 марта 2019, в 13:16
Просмотров: 1272

Звонки по единому номеру «112» будут поступать в ГИБДД и газовую службу, сообщили в областном правительстве. В Госавтоинспекции и аварийной газовой службе «04» создадут автоматизированные рабочие места.

Такое решение приняли чиновники и представители экстренных оперативных служб после мониторинга и поступивших предложений во время заседания, на котором обсуждались результаты работы системы «112» в регионе за 2018 год и первый квартал 2019 года.
Уточняется, что в декабре Кировская область успешно прошла испытания системы и оснастила единые дежурно-диспетчерские службы населённых пунктов автоматизированными рабочими местами. Центр обработки вызовов экстренных служб по номеру «112» в Кирове начал работать в августе 2018 года.
Напомним, «Система-112» - это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Она объединяет все службы: скорую, МЧС, полицию и так далее. Считается, что этот номер легко запомнить: человек в экстренной ситуации может не задумываться, в какую именно службу и по какому телефону звонить. Любое обращение по номеру «112» фиксируется в системе и не даёт возможности оставить его без внимания. Также автоматизация некоторых процессов позволяет более оперативно реагировать на вызовы. Звонок можно осуществить с любого телефона бесплатно и даже при нулевом балансе.
Фото: minsvyaz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 15:09
По вопросам связи с ГИБДД рекомендую звонить на телефон полиции-толку будет значительно больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 19:10
Со скорой уже обожглись!- дозвонишся и ещё минут двадцать объясняешь где ты и как проехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 10:23
несколько раз звонили 112. Диспетчер взяв трубку начинала рекомендовать позвонить по телефонам 01,02,03. После вопроса, а почему она сама не переадресовывает данный звонок и просьбы назвать её ФИО - неохотно начинала куда-то звонить. Бардак у них ещё с этой "единой"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!