По Кирову может пройти «позорный полк»

Дата проведения акции пока не определена.

В Кирове планируют провести всероссийскую акцию «Позорный полк». Поддержать её проведение на своей странице в соцсети призвал юрист Ярослав Михайлов.

Суть акции заключается в том, чтобы пройти по улицам города с портретами депутатов, которые проголосовали за повышение пенсионного возраста.

Точная дата проведения «Позорного полка» в Кирове пока неизвестна. Акцию планируют провести до 21 августа. Её уже поддержали некоторые депутаты областного Заксобрания от оппозиционных партий.

«Позорный полк» проходит в разных городах страны. Так, 2 сентября он пройдёт по улицам Екатеринбурга. А в Ярославле в конце июля установили «забор позора» с портретами местных депутатов, голосовавших за пенсионную реформу.

Напомним, большинством голосов депутаты областного Заксобрания поддержали повышение пенсионного возраста. «За» голосовали депутаты от «Единой России». Против – все остальные фракции.

В июне правительство РФ объявило о решении постепенно повысить возраст выхода на пенсию - с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Второе чтение, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью.

Фото: e1.ru