650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

По факту взрыва газа в Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело

Автор:
28 февраля 2017, в 13:35
Просмотров: 1083

Об этом рассказали в областном Следкоме.

Сегодня, 28 февраля, стало известно, что по факту взрыва газа в Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в областном Следкоме. Напомним, взрыв газа на территории «Производственно-коммерческой фирмы «Полиспен» произошёл в конце января текущего года. Различные травмы получили 5 работников предприятия. Один человек погиб в больнице 7 февраля.

- В рамках проведения доследственной проверки следователи провели первоначальные следственные действия, осмотр места происшествия, опросили очевидцев и потерпевших, изъяли документацию, - отметили в ведомстве.

Кроме того, были подключены специалисты Государственной инспекции труда по Кировской области, которым удалось установить, что причиной ЧП стала «неудовлетворительная организация производства работ»:

- По версии следствия, начальник одного из цехов, будучи аттестованным и ответственным за соблюдение требований по охране труда, не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ, а также способы проверки пожаро- и взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка, - рассказали в Следкоме.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Фото:kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!