Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • По факту обрушения плиты в Котельниче задержаны двое мужчин
 

По факту обрушения плиты в Котельниче задержаны двое мужчин

Автор:
26 августа 2022, в 09:18
Просмотров: 1207

В Котельниче задержаны двое местных жителей, которые, по информации Следственного комитета Кировской области, могли стать виновными в обрушении плиты на мальчиков в заброшенной школе. Выяснилось, что в августе 50-летний мужчина купил у муниципалитета здание, чтобы разобрать его на строительные материалы. Он привлёк своего знакомого, чтобы тот помог ему.

Напарник, в свою очередь, нашёл подростков, которые проводили работы. Однако днём 25 августа железобетонная плита обрушилась на мальчиков – один из них скончался, а другому оказывается медицинская помощь. Мужчин задержали. Следственные органы Кировской области возбудили уголовное дело ч. 2 ст. 216 УК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Также в Следкоме сообщили, что на место происшествия выезжал первый замруководителя следственного управления Юрий Русанов, районные следователи и криминалисты.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Кировской области.

Фото: Следком Кировской области


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!