Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По делу о падении ворот на мальчика в Кирово-Чепецке будут судить заведующую спорткомплексом
 

По делу о падении ворот на мальчика в Кирово-Чепецке будут судить заведующую спорткомплексом

Автор:
30 августа 2018, в 17:58
Просмотров: 1462

Следователи завершили расследование уголовного дела.

По делу о падении ворот на мальчика в Кирово-Чепецке будут судить заведующую спорткомплексом, сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Напомним, 4 июня 2018 года в спортивном зале Ледового Дворца «Олимп Арена» в Кирово-Чепецке во время тренировки юношеской хоккейной команды «Дымка» на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота, которые не были закреплены надлежащим образом: ребёнок повис на конструкции, и она опрокинулась. Рама ворот ударила подростка по голове. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Центр травматологии. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По заключению эксперта, установленные в спортивном зале ворота не соответствовали требованиям ГОСТ: на них не установили защиту от опрокидывания, не было и сертификата на эксплуатацию. Установили ворота с нарушением технологии, не соблюдая требования безопасности. Кроме того, персонал не следил за техническим состоянием ворот, не проводил необходимое техническое обслуживание и ремонт, в результате чего дефекты, которые влияют на безопасность ворот, не устранялись.

По версии следствия, заведующая спорткомплексом недобросовестно отнеслась к должностным обязанностям, не разработала мер по безопасной эксплуатации ворот, не обнаружила нарушений, в результате чего появилась возможность их опрокидывания; также следователи посчитали, что именно заведующая не дала своим подчинённым указаний убрать ворота из зала или прекратить их эксплуатацию.

Следователи провели необходимые экспертизы и полный комплекс следственных действий. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:22
Что хоть с парнишкой то сейчас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 19:57
а почему в амстердаме ворота не падают, хотя они не закреплены? (см. вэбки) ответ простой там на воротах не висят. дисциплина прежде всего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 20:14
уже сейчас в школах уроки физкультуры проходят только в теории.никто не хочет сидеть.за ушибленную ножку кого либо из учеников.
удивляюсь,как у нас еще спортсмены вырастают....Все тренеры физкультурники,директора школ,спорткомплексов детсадов ходят по краю пропасти.В любой момент могут посадить.и неважно кто виноват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:06
Спортом нужно в интернете заниматься-дешево и безопасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:09
У нас в дивизии солдата воротами убило в 1984 году, и после этого я ещё много таких случаев знаю, страна дебилов!!! Люди гибнут из-за тупости руководителей,мкоторые просто не могу закрепить ворота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 10:02
Ворота сами по себе не падают, их уронить нужно. Правильно изготовленные ворота уронить практически невозможно, нужно очень постараться. В данной ситуации я бы произвел экспертизу конструкции. Возможно, стоит предъявить претензии к изготовителю ворот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 08:38
асёл ты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 10:05
Ворота не турник, нехрен на них виснуть.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!