Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

По делу о гибели трёхлетней девочки в Кирове задержали заведующую поликлиникой

Автор:
28 февраля 2019, в 09:31
Просмотров: 10914

В Кирове заведующую поликлиникой, которую должна была посещать погибшая трёхлетняя девочка, обвиняют в халатном исполнении обязанностей. В среду, 27 февраля, женщину задержали в порядке статей 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, при попустительстве заведующей девочка больше двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за здоровьем, что квалифицируется как ситуация, опасная для ребёнка.

Ранее сообщалось, что должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, из-за бездействия которых погибла девочка, ждёт наказание. В отношении неустановленных лиц следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

  • 20 февраля февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила свою дочь одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла от обезвоживания. В квартире была перекрыта вода и не было еды.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» часть 2 статьи 105 УК). 22 февраля ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
  • Похороны малышки прошли 27 февраля.
Фото: скриншот выпуска программы «Пусть говорят»/youtube.com

 
Все соцсети
Комментарии
117
 
 
Комментарии (117)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 09:49
паралич власти, между тем, налицо. власть еще способна разово репрессировать всех причастных и тех, кто просто мимо проходил, но системно работать на предотвращение таких случаев - уже нет. Решительные требования кировчан наказать как следует опять превратились в дерьмо. Теперь надо петицию подписывать, и опять решительно, "Свободу заведующей поликлиникой".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:12
По идее президент отвечает за все, что в его стране творится. Слабо щенкам против волкодава??????????
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:18
товарищ, вы под моими патриотическими комментариями, пожалуйста, не пишите своих экстремистских призывов. А то товарищ лейтенант с бодуна перепутает, и все, прощай старушка-мать, опять по пятницам пойдут свидания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:21
если Вас завтра дристун проберет-то же Президент будет виноват,что у Вас бумага закончилась?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 19:01
А врач при чем?????? Если так рассуждать, то по этапу и до преза получается. Давайте соседей привлечем, друзей, знакомых, сослуживцев, ближних и дальних родственников. Ну а что??? А главврача поликлиники? А министра здравохранения? При чем тутучастковый врач??????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 10:04
А министра здравоохранения почему забыли? Он отвечает за медицину в 1ую очередь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 10:41
Бред. А кто будет подавать наверх реляции и победные рапорты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 10:13
Что за бред , каким образом заведующая должна была посещать это ребенка? Участки переполнены , а все это чертова модернизация , у людей просто нет сил и времени все отслеживать .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 10:49
Переполнены? А государство не просило вас рожать! (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 10:57
Отца и бабушку надо задерживать...., а не врачей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 05:32
Бабушку точно надо задерживать!Она знала что малышка одна зачастую остается.Они её загубили намеренно!Такое чувство ребёнок как будто им мешал.Ни каких прогулок держали и мороли ребёнка взаперти,сами как хомячки.Кровь стынет в жилах как ребёнка загубили!Им растрел даже мягким наказанием будет за содеянное!Надеюсь наше правосудие накажет их по всей строгости что-бы смерть и страдания малышки не напрасны были и другим горе-родителям пример был!Вся страна скорбит просит прощения у малышки а эти твари ни слезинки.Это просто какой то ужас леденящий душу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 08:00
Вообще-то отец в Питере. Он каким боком припека? Думайте ,прежде чем сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:21
А как врач должна была узнать о существовании ребенка, если в поликлинику его не приводили?? Ей поквартирный обход надо было проводить что ли? Перепись населения организовать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:20
В детскую поликлинику по месту жительства матери, роддом сообщает о том,что тогда то и тогда то родился ребенок, выписка ребенка из роддома будет произведена такого то числа. И педиатр должен на следующий день после выписки новорожденного явиться домой к этой семье для патронажа. Более того во время беременности будущие мамы посещают педиатра у которого будет наблюдаться ребенок, это обязаловка. Педиатр обязан отслеживать ребенка как минимум до трех лет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:46
а если родители с ребенком подорвались и уехали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:53
Обязана проверить и сообщить в органы опеки, что родители выехали с данного адреса и опека обязана искать, где в данный момент наблюдается ребенок. Опека вообще должна проводить мониторинг за детьми: получать инфу из поликлиник, детских садов и школ. Если ребенок выпадает из социума - обязаны проводить работу и выяснять по какой причине ребенок до трех лет не наблюдается на участке у педиатра, если ребенок детсадовского возраста - по какой причине не посещает садик ( сейчас конечно садик не обязаловка, но все же обязаны проверять), если школьник - то почему его нет на занятиях. Вся информация предоставляется учреждениями. А данная поликлиника скорее всего просто забила на свои обязанности или писали в карточке ребенка, что он посещает врача и делали все положенные отметки. Наши поликлиники очень любят этим грешить. Сама с подобным сталкивалась. В карте сына чудным образом появлялись записи, не отвечающие реальности. К примеру, что ребенок был на искусственном вскармливании, что нам до года не однократно выдавались бесплатные препараты или что нас навещала участковая медсестра после прививок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:01
Ссылку на нормативно-правовой акт приведите, пожалуйста. И на должностную инструкцию участкового врача-педиатра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:37
Найдите на просторах интернета Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении или постановление об утверждении порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики. И почитайте семейный кодекс, где написано , что родители обязаны заботиться о здоровье и развитии своего ребенка. При этом лица, которым стало известно (или есть подозрения) что здоровью и развитию ребенка что-то угрожает или что родители должным образом не заботятся о ребенке и не исполняют свои обязанности обязаны заявить об этом в органы опеки и попечительства. В число этих лиц входят медперсонал поликлиники (точные формулировки из закона не помню).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:19
Ключевое слово: "которым стало известно". А им стало ИЗВЕСТНО?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:06
ппц, сколько народу вам должны :-))) а сами-то вы хоть кому-нибудь хоть что-нибудь должны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:47
Мне никто ничего не должен, в этой стране - это бесполезно ждать. Государство же не просило меня рожать)) Только если думать как Вы, так на хрена нам тогда вообще весь институт государства, которое ничего не должно своим гражданам и не выполняет свои функции. Давайте жить как первобытные - каждый сам за себя и тогда мы не ДОЛЖНЫ будем платить никому ничего: налоги, пенсионнку и кучу всего. Пустим все на самотек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:10
ВОТ !!! НАКОНЕЦ ТО !!! хоть до кого то начинает доходить зачем нужно государство на самом деле! никак не для присвоения богатств горской лиходеев а для организации, поддержки и развития качественной жизни народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 12:08
До меня этому не надо было доходить. Я это прекрасно знаю и понимаю. Только данное государство всеми правдами и неправдами от этого отгребается. И большинство граждан с этим соглашаются. Даже в этой ситуации. Поликлиника - это часть этого государства, которая не выполнила свои обязанности по защите ребенка. А как с этой части спросили так сразу все забрыкались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:24
Наконец то нашли виновного.Долго искали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:40
да уж
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:43
видно что семья не благополучная, здесь кажется из опеки первые должны огрести. Сидит вчера на 1 ом канале, такой вольяжный урод, втирает хрень что все было под контролем. Пинком его первого от власти. Сытая морда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:51
Причем тут зав.поликлиникой и уч.врач ? Уж если наказывать , то соседей , которые ничего не видели и не слышали ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:53
Нужна же жертва!- вот на завтра поликлиникой прокурорские и ткнули пальцем. Соболезную!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 11:56
Виновный номер два - бабушка. Это она не могла не видеть, что дочь неадекватна. Это она не могла не знать, что за здоровьем ребенка никто не следит. Это она, зная ситуацию, должна была хотя бы навещать внучку регулярно. Пусть по выходным, этого было бы достаточно. Ребенок умер 17 февраля, в воскресенье. Появись бабушка в квартире хотя бы в субботу - ребенка можно было спасти. Не исключено, что и в воскресенье еще можно было спасти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:02
Они ходили и проверяли её как стервятники и ждали когда умрёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:07
если знал что проверяют, что не сообщил куда нужно???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:11
Трэш полнейший. Мне кажется - это все от системы, а не от конкретных лиц. Кого интересно следующего - участкового, зав.дет сада, дворника?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:14
номерок поликлиники. Запямятовал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:19
Идиотизм,заведующая виновата,что мамаша гулящая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:34
Заведующая виновата в том, что педиатр под ее руководством не выполнил свои обязанности. А именно: не сообщил в органы опеки, что ребенок не появляется в поликлинике почти 3 года. Если бы они это сделали, эту сучку бы поставили на учет как неблагополучную и тогда ребенок возможно был бы жив. Но всем было насрать: бабушке, которая зная что ее дочь - дура и видя в каких условиях проживает ребенок ничего не предпринимала, соседи - которые по каким-то не понятным причинам не слышали всю неделю крики малышки и не видели как она стучала в окно; участковому, которому жаловались на постоянные пьянки мамаши и педиатру, который тупо забил на свои профессиональные обязанности. Про отца вообще молчу, он тут вообще вылез только чтоб свою морду по ящику засветить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:45
а виноват ли начальник горздравотдела, что принял на работу заведующую, под руководством которой педиатр не выполняла своих обязанностей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:52
горздравотдела давно уже нет. есть только облздравотдел или как их там
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:56
то есть вы только буквальный смысл слов понимаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:02
точность люблю. раньше в горздрав обращались с жалобами на поликлинику. а теперь уже давно нет горздрава. поэтому знаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 18:53
Зачем, вы отвечаете на идиотские вопросы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 12:50
А если ребенок не болел всё это время? Или все обязаны болеть?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:01
При чем тут болел или нет. Прививки, мед осмотр, до года он вообще введется каждый месяц. Прохождение узких спецов раз в год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:38
у нас давно нет принудительной медицины, принудительного наблюдения и лечения. о чем вы? если мамаша не вела ребенка на осмотры, ее с полицией должны были в больницу привезти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 18:57
Что ты понимаешь под принудительной медициной? Слышал звон, а не знаешь где он!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 12:20
У нас она есть и всегда была. Только вот этот случай никаким образом ни в наше время, ни при совке не попадает под понятие принудительная медицина. Так что не пишите бред, если не понимаете разницу между принудительной медициной и правом ребенка на защиту. Почитайте семейный кодекс с.56
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:34
в чем виновата заведующая?участковый врач приходила два раза-первый раз ей не открыли,во второй раз сказали,что они переехали.Бабушку с матерью садить нужно,она все знала .соседи могли и не слышать-дом старой постройки стены толстые,да и ребенок мог не плакать из-за боязни ,что от матери попадет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:04
если переехали, то должны были снять ребенка с учета в поликлинике и сообщить где будет ребенок наблюдаться. Если этого не было, то врач должен сообщить об этом в органы опеки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:41
да никто не должен.пришли забрали медкарту,сказали уехали в другой город -кто их искать будет ? давайте сейчас Шульгина с Васильевым арестуем за то что не проконтролировали и плохо организовали уборку крыш(женщина с черепно-мозговой лежит в травме).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:53
Думайте так и дальше. Никто никому ничего е должен. Тогда не требуйте уборку снега, мусора, тепла в доме, зарплату ... ни требуйте ничего.... Вам никто ничего не должен.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:22
снег я убираю сам, тепло в доме - тоже сам, зарплату уж лет десять не получал. а налоги, между прочим, плачу, да. чтобы у таких бездельников, как вы, снег убирали, тепло в дом давали, мусор вывозили, а некоторым еще и зарплату платили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:03
Я за все это плачу... При чем не хилые таки счета от управляйки приходят, поэтому и требую выполнение работы. И зарплату я не красивые глазки получаю, а за то что вкалываю по 16 часов в день с 2-мя выходными в месяц. И так же как и вы плачу все налоги. Так что не надо тут за дармоедство.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:32
а, ну ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 19:00
Идиот.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 19:47
спасибо, что представились. не расстраивайтесь, вас таких не просто много - большинство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:09
Че шестак, Макаревич Второй что ли? 80% - идиоты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:18
А вот закрыть их-это мысль!!!
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:57
Давайте. Я только - за. Их обязанность контролировать все службы города. А они только языком треплят и показуху устраивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:22
А зачем в органы опеки сообщать, если ребенка в поликлинику не водят? Давайте уж сразу в полицию, чтобы протокол составили за невыполнение родительских обязанностей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 09:23
По должностной инструкции они это обязаны делать. Это их работа. Тем более есть отдел статистики, который должен формировать отчетность по посещениям. Сейчас не средние века, все в электроном виде заносится и нажать пару кнопок на компе и сформировать отчетность не проблема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:01
Становится страшно жить. Заведующая работала себе спокойно, исполняла свои обязанности, дом-работа-дом. И вдруг в один прекрасный момент на нее надевают наручники, потому что недосмотрела за ребенком, о существовании которого не знала и не могла знать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:03
никому ни до кого нет дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:04
заведующую в кандалы закатали и в бобик посадили, нашли преступника, вам это 30 годы прошлого века, не напоминает???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:37
Считаю этой Твари нужно дать по жизненное. Что другие знали. А то наш суд гуманный очень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:42
для лиц женского пола нет пожизненного, максимум 25 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:55
А надо бы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 13:51
Врачи и учителя становятся самой уязвимой частью общества. Учитель чуть пожестче одернет охамевшую деточку, - родители сразу строчат жалобы во все инстанции - ату его! Сразу же СМИ набрасываются, как стервятники. А если учителя избивает ученик - об этом все молчат, вроде как ничего страшного, это же деточка, ему так и положено себя вести.
Если тупая дура не водит ребенка в поликлинику, или тупая дура пришла на прием вне очереди и рвется в кабинет врача, наплевав на остальных пациентов, а врач призывает ее к порядку и отказывается принимать вне очереди, - ату его! Распять, посадить! Какие у врача права? Да никаких. А у хамла много прав! И хамло очень умело пользуется своими правами.
Если так пойдет, нас некому будет лечить и некому будет учить наших детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:23
так не "если" - идёт уже полным ходом. Путинская программа модернизации страны выполняется как надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:19
Давно уже быдло правит в стране!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:11
У нашей медицины давно проблемы,педиатры загружены работой,бумагами,увы им не до детей,виновата не заведующая ,а кто проводит эти чудесные реформы,а где был участковый,почему он не при делах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:24
Врачей в поликлиниках и так мало, а этой тупой дуростью (задержанием заведующей) вы отобьете желание работать и у остальных. Зная кто работает в прокуратуре, впрочем, не удивляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:49
вообщем накажут того, кого проще наказать, в детских поликлиниках действительно хаос, просто удивительно, куда смотрели остальные ответственные лица, не ужели соседи никуда не звонили, никого не вызывали, или может и звонили и вызывали? а кому то было "не до мелочей".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:54
Говорят что участковому жаловались на нее, а ему пофиг было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 14:58
ребёнок оказался никому не нужен. мать родила в 18 от 22 летнего парня. парню на ребёнка плевать, бабке на ребёнка плевать, а теперь на передачу поехали. если у тебя горе в семье - в шоу нормальный человек участвовать ни за что не станет, а эти.. ни стыда ни совести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:08
+10000.... Вам. Как узнать, что с ребенком, так дойти не могла, работа. А как в шоу поучаствовать - тут же побежала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:20
Это шоу!!! Цирк! А клоунам хорошо платят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:07
!!!! У нас в Екатеринбурге сособственники нежилого помещения (магазин) поставили внутри стену, отгородив наш магазин от ЕДИНСТВЕННОГО входа, от канализации, от водоснабжения и прислали требование - выйти из помещения! Полиция разбирается с 12 декабря!!!! А мы с отцом (ветераном труда в возрасте 83 лет) дежурим, охраняя свое имущество. Залазим через окно, расположенное на уровне 2м!!! 2 с половиной месяца полиция РАЗБИРАЕТСЯ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:11
В тему...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:22
Тогда и всех соседей надо обвинить в невыполнении своих гражданских обязанностей. Обвинять, так по-полной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 15:29
И все писавшие, если бы были участковыми педиатрами, обязательно БЫ следили за всеми детьми на участке. Волновались и заботились.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:23
Ну а как же! Все ведь святые! Кроме заведующей одной поликлиники и кроме одного участкового)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:19
Понтий Пилат( я имею в виду ой). Гнать всех этих пиарщиков - малаховых, гондонов, и т.п. с ТВ. Должны работать Законы, а не популизм. И вообще, чтоб народ отвлечь от проблем насущных, ему морфий в вены колют по тв.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:22
Так для отвлечения от проблем эти шоу и задуманы и спонструются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:29
А наручники зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:35
Как это зачем? Врачи они такие, систематически наносят тяжкий вред здоровью стражей порядка. И по заведующей сразу видно - она бы рванула при задержании на крышу, с крыши спрыгнула бы на землю и убежала бы! И кого тогда судить? Не бабушку же, которая сделала для этого ребенка всё что могла, сутки напролет находилась рядом, не ела, не пила, не спала. И не отца же, который буквально жизнь свою положил ради ребенка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:55
Этим занимается участковая медсестра, а не заведующая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:07
Вот совершил водитель АТП аварию. Почему тогда директора не садят ,вместе с водителем??? Можно и начальника маршрута привлечь, и родственников, и друзей- знакомых, и губера, и преза. Всех к ответу!!! Есть конкретно виновное лицо -"мать". Вот её и садите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:09
Так же предлагаю следствию вскрыть все факты приписок по оказанию медуслуг как самой заведующей, так и по всей вертикали - от последней медсестры до господина в Синем Костюме! И заменить их роботами! Немецко-фашистскими, что бы русских правильно лечили!

А если по существу, то кончайте уже на костях ребёнка танцевать. Общество у нас такое, построенное рынком и нашим бессменным Путиным - все всё понимают, но рыночное бытие принуждает быть бесчеловечным и игнорировать рядом находящихся человеков, от которых обмана скорее дождёшься, чем добра. Мать тоже пожалейте - была бы нормально воспитана, обучена, был бы у ней нормальный муж, а не 22-летнее тыкало - она сама такого бы никогда не допустила. И нет никакой гарантии, что в нашей культуре даже с вашими детьми такой истории не произойдёт!
Отдельно доставляют руководители телеканала и ведущие телешоу(само шоу я не смотрел), когда они покупают для хайпа интервью у родственников невинноубиенной так жестоко и подло девочки, буквально на ходу подмётки рвут, пока история не замылилась, и самое-то главное - их шоу, построенное на страданиях ребёнка, российские граждане - смотрят! Люди-то среди жителей этой страны ещё есть или все уже в нЕлюдей превратились и расчеловечились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:52
У нас в соседях несколько цыганских семей. Скоко там детей, какого возраста, кто чей, ходят ли в школу -никто не заморачивается! Какие на[ой] поликлиники? Педиатры? Туда менты и то по одиночке соваться не рискуют. Бедные варачи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:23
Да [ой] на цыган,со своими бы разобратся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:54
ЛЮДИ! это просто ужас какой-то! Где логика в действиях СК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 18:09
врач в этом городе априори виновен во всем. Врачи бегите! Студенты -думайте! А господинчик в синем костюме хоть бы вякнул....но нет тут "никого не держат"оптимизаторы грёбанные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 19:06
Ой страна, ой понятия. Да, да, именно понятия, а не законы. Не удивлюсь,если при ой кривосудии врача осудят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:12
Так давайте тогда, после пьяного ДТП, наказывать кроме виновника и продавцов спиртного, и поставщиков, и производителей. Ну и пострадавших тоже до кучи - если бы их в этот момент не было на этом месте...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 20:28
Назначили козла отпущения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 21:16
Садитесь в шкуру педиатра участкового, медицинской сестры, зав. поликлиникой, а потом судите! Устроили публичную казнь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 21:22
А сколько спасенных детских жизней на счету заведующей?!!! Почему-то это в счёт никогда не берется. И попробуйте каждую мамашу в наше время заставить согласие на прививки подписать. В поликлиники далеко не все идут и двери никто не откроет. И матом трехэтажным ещё в догонку! Заведующая "виновата"!!! Мать и бабку под суд. Вторую за воспитание дочери. Плохо, что в стране мораторий на смертную казнь, заставить бы мать умирать, как девочка умирала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 22:02
А где же Адвокат Всея Руси Долгих? Защитницей наш. Молчит чевой-та. Что, Антонушко, со следкомом бодаться ссыкотно?)) Конечно, это тебе не беззубый избирком и не безмолвная администрация. Следком может так куснуть, что больше и не очухаешься)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 22:36
Заведующая виновата в том, что педиатр под ее руководством не выполнил свои обязанности? Люди о чем вы? Вы как не из Кирова! Во Первых сейчас многие ходят в платные центры по договорам, и в поликлиники не появляются. А во вторых!! Епт все педиатры как собаки гончие сначала на приемах, потом на вызовах! А кто и по два участка ведет! И так то уже больше месяца эпидемия! С больной головы на здоровую нечего перекладывать! Товарищи медики и врачи, я восхищаюсь вами! И это не сарказм! Вы герои нашего времени! Сначала 7-8 летнее обучение в меде, чтобы потом работать за копейки и находить в себе силы искренне помогать больному пациенту! Да и еще чуть что-так всех собак на вас вешают. Мы ценим вашу работу. Вы-люди! И врач-это настоящая профессия! Низкий поклон вам всем от санитаров до главврачей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 22:40
Закон суров, но это закон... Посмотрели бы родители следователя видео, да порадовались: не зря честного и справедливого, а главное смелого вырастили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 06:57
Петицию в интернет медперсоналу писать "запретили". Медики Кирова написали заявления на увольнения с 1 марта 2019г. Если кто-то считает, что в смерти девочки виноваты врач и зав.поликлиникой-у вас есть возможность придти работать на их места и своим примером доказать как нужно исполнять профессиональный долг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 08:06
Не верю. "Медики Кирова написали заявления". Много? 2-3 человека? Остальные стопудов на попах сидят ровно. Каждый сам за себя. Корпоративности давно уже не наблюдается ни в одной профессии. так же как и милосердия в нашем обществе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 08:09
Петицию запретили писать? Да минздрав обязан первым выступить с ходатайством об освобождении заведующей. Пусть проверяют, отстраняют от работы на время проверки и следствия. Но не в наручниках же и не в обезьянник же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 09:28
Не надо врать! Никто ничего не писал, знакомая работает в этой поликлинике. Все идет в штатном режиме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 08:16
Бараньи "законы" в действии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 09:43
В соответствии с приказом МВД РФ №1166 от 31.12.2012г. надо привлекать к ответственности участкового инспектора ( не исполнение своих прямых обязанностей ), в соот. с приказом МВД РФ № 845 от 15.10. 2013г инспектора пдн, ФЗ от 24.04.2008г ( ред. 03.08.18) №48 опеку, вообщем на работу ходят только за зарплатой, надо вернуть Сталина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 11:47
Здесь наверное пишут те, кто знает семью? Скажите, это что за близкие 15-20 человек, когда они нужны были живому ребёнку? Со стороны отца есть бабушка или он сирота? И неужели из этих 15-20 близких не нашлось одного нормального родственника? Или все жили на авось, по принципу, мол что она сделает, не убъет же? Они кушают, им вообще кусок лезет в рот? Лично я из города Пенза. Мне кусок в рот не лезет, я сразу вспоминаю как ребёнок столько дней голодный был. Создайте петицию, должны всех привлечь и отца, и бабушек! Зачем даёте им уйти от наказания? А по мамаше видно, что она сама в детстве так жила, одна и голодная. Только ей каким то образом удалось выжить, что о дочке не скажешь.... Очень горько и больно за несчастного малыша.
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:43
Да насрать было там на этого ребенка всем было. Посмотрите программу, бабка даже ни разу внучку по имени не назвала: звучало только малышка, ребенок. В течении года она не появлялась в доме у дочери. Она просто купила ей хату и скинула ее со своих плеч. Отец тупо слинял в закат. Про бабушку с другой стороны был задан вопрос: есть - есть и все.
И соседи тоже "молодцы", типа ребенок не плакал и не кричал. Кто-то встает на их защиту и говорит, что дом старый, стены толстые. Да не фига! Я живу в похожем доме, слышу даже как соседи в ночи шепчутся. А не услышать крики ребенка - это надо просто быть глухим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:32
Не могу заставить себя посмотреть эту передачу. Как неделю назад прочитала в новостях, сон потеряла. Моему сынишке 2,9 года. Он спит, а я смотрю на него и в голову картинка лезет, как она вот так же засыпала, наплакавшись. Всех детей жалко. Но одно , когда ребёнок болеет и умирает на руках родных. А другое, когда брошен умирать..... И умирает один....
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:27
Я с третей попытки посмотрела
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:46
и сколько таких "не вписавшихся в рынок" должно погибнуть? А стрелочники когда -нибудь кончатся? Волчьи законы,собачья жизнь. Люди оскотинились а фемида не только слепа и глуха но и похоже слабоумна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:43
Ребенка очень жалко и то, что его не стало это вина только родителей и родственников, им теперь всю жизнь жить с этой брлью, но заведующая поликлиникой не виновата , есть службы которые несут ответственность за. детей которые живут в не благополучных семьях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:55
Я только сейчас поняла всю трагедию таких детей. Раньше думала, зачем забирают детей, это же его мама, он всё равно её любит. А сейчас понимаю, лучше забрать. Да, он любит. А она, мать, любит его? И больно осознавать, сколько ещё таких детей у нас где-то закрытых? Никому ни мы, ни дети не нужны. Только мы сами можем помочь друг другу, быть повнимательнее к окружающему миру. Я очень надеюсь, что эта трагедия будет поучительна для многих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 23:06
Да!!!Эта трагедия ни у кого,в голове не укладывается,Здоровая кобыла,конченая Тварина жрала,пила,наслаждалась жизнью,в то время ,когда малышка одна,в заперти голодная,одинокая ,маленькая девочка умирала,до стирального порошка добралась(!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 23:13
Как это возможно,так зверски уморить ребенка?Просто не возможно это все представить,какого этой маленькой лапочке было одной.Какая же она Мразь,эта Кобыла "мамаша".Кусок в горло не лезет,как представлю эту крошку......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 23:25
Да,конечно, зав.поликлинникой не виновата,хотя участковая мед.сестра у нас вПодмосковье,всегда обзванивает и приглашает на очередной осмотр или прививки,а здесь ну,такая драма,такое горе...Я тоже не верю,чтобы Катюшка(царствие ей небесное)не плакала,не стучала в окно или дверь,ну она же кроха,она должна была плакать,как соседи не слышали???????Да просто всем пох...
..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 23:31
Как услышали это злодеяние,не могу в себя прийти,открываю холодильник,сразу малышку эту вспоминаю,Господи,ну как такое может случиться, ну такого сюжета ,даже в ужастике не придумают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 23:42
Вот сволочная баба,безмозглая Тварь,такое сотворить с ребенком,да и бабка тоже хороша,говорит 2или 3 раза в неделю приезжала к этой гниде,если приезжала бы,то девочка жива была бы,а то неделю малышка одна мучительно умирала без еды и воды,это кошмар,э то ужас,это злодейство,да такое ,что кровь в жилах стынет.