Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По делу Никиты Белых допрашивают сотрудника ФСБ
 

По делу Никиты Белых допрашивают сотрудника ФСБ

Автор:
29 декабря 2017, в 14:00
Просмотров: 3248

Специалист рассказал об обработке денег, которые были переданы Белых в московском ресторане.

В Пренсненском районном суде Москвы продолжается допрос свидетелей по делу Никиты Белых. 28 декабря на заседании выступил старший научный сотрудник Института криминалистики ФСБ Сергей Будынский, сообщает «Медиазона». Он участвовал в разработке, создании, применении криминалистических идентификационных препаратов. В частности, обрабатывал специальным светящимся раствором деньги в пакете, который Белых получил от Юрия Зудхаймера 24 июня 2016 года. А также производил отбор проб с рук Никиты Белых.
Со слов Будынского, он обработал бумажный пакет и полиэтиленовый пакет. Деньги были в бумажном пакете, обёрнутом в полиэтиленовый. Деньги и бутылка вина находились в разных пакетах внутри полиэтиленового. Однако затем, отвечая на уточняющие вопросы, свидетель заявил, что большой пакет, в котором лежали деньги, он всё-таки не обрабатывал.
По делу Никиты Белых допрашивают сотрудника ФСБ
– Судя по обширным пятнам, руки гражданина Белых касались поверхности большой, которая обработана. Если бы взял только ручки — были бы только две полосы. Ну максимум четыре. А если взялся за что-то более поверхностное, большое, то тогда остаются обширные пятна, - пояснил он источник появления отпечатков на руках подсудимого.
Ранее в своих показаниях Сергей Будынский рассказал, что пакет был оформлен так, чтобы выглядел как подарок. В ответ на вопрос адвоката Белых Андрея Грохотова он не смог пояснить, чья это была идея и зачем пакет оформляли именно так. Стоит отметить, что незадолго до задержания Никита Белых отмечал 41-й день рождения.
– То есть чётко видимости денег не было? А в подарочном пакете бутылка с вином - это нормально? Человек же воспринимает её как подарок! - спросил Белых у свидетеля.

Материал дополняется

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!