650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пляж у Старого моста обустроят до 10 июня
 

Пляж у Старого моста обустроят до 10 июня

Автор:
6 июня 2023, в 16:06
Просмотров: 577

До 10 июня обустроят муниципальный пляж у Старого моста. Здесь убрали поросль и мусор, очистили дно. В оставшееся время зону пляжа обработают от клещей, установят кабинки и зонтики.

Также в администрации Кирова заявили о завершении обследования мест, которые могут использовать для отдыха у воды. Участвовали представители УДПИ, теруправлений, МЧС и специалисты управления гражданской защиты населения.

В частности, обследовали берег Вятки у бывшей базы отдыха «Боровое», поворота на микрорайон КДМК и у дома № 10а по улице Заводской. Все эти места признали непригодными из-за крутого обрывистого берега, значительной глубины реки, сильного течения воды и отсутствия подъездных путей.
Продолжается процедура согласования по другому перечню: в районе дома № 2а по улице Свердлова в Нововятске, у реки Вятки в районе Филейского затона и в границах улиц Мира и Чукавинская в Дороничах. Купаться здесь запрещено – в случае положительного решения оборудуют спасательные посты, установят урны, скамейки и мобильные туалеты.
Напомним, что на подготовку городского пляжа у Старого моста в этом году выделили 580 тысяч рублей. Здесь будет дежурить медицинский работник и спасатели, планируют подключить дежурные патрули, установить сетки для волейбола и мост для подхода к месту отдыха.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!