Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пик паводка в Кирове ожидают на этой неделе
 

Пик паводка в Кирове ожидают на этой неделе

Автор:
10 мая 2018, в 11:55
Просмотров: 1663

За последние сутки уровень воды в Вятке вырос на 13 сантиметров.

В черте Кирова на 8 утра 10 мая уровень воды в Вятке достиг отметки в +427 см от нулевого поста. За последние сутки вода поднялась на 13 см, сообщает администрация города. Как уточнили в ЕДДС, в последние дни прирост воды начал снижаться: за 1 мая вода поднялась на 38 сантиметров, за 2 мая - на 37 см, 5 мая - 26 см, 7 мая - 19 см, 8 мая - 16 см.
Подтопления жилых домов на территории города не фиксировали. Сохранилось подтопление дорог на КМДК, в слободе Широковская и Дымково, на перекрёстке улиц Луначарского - Пермская.
Заявок спасателям о доставке продуктов, питьевой воды, оказании медпомощи не поступало.
В «ККС» провели лабораторный мониторинг качества воды в Вятке в районе водозабора в слободе Корчёмкино. Превышений ПДК загрязняющих веществ там не обнаружили.
Пик паводка в Кирове прогнозируется на 12 - 13 мая, подъём уровня воды ожидают до отметки +445 см. В прошлом году максимальный уровень воды достигал отметки +490 см.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!