Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Первые тренировки в новом манеже «Вересники» пройдут в начале ноября
 

Первые тренировки в новом манеже «Вересники» пройдут в начале ноября

Автор:
2 ноября 2018, в 12:12
Просмотров: 1436

Легкоатлетический манеж «Вересники» 30 октября получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Спортивный объект ещё нужно внести в кадастровый реестр и завершить часть документальных процедур с инвестором. После этого в манеже в тестовом режиме начнутся тренировки спортсменов. Завершить оформление всех документов стороны планируют в начале ноября.

Как сообщили в правительстве региона, в манеже смогут тренироваться ежедневно до тысячи детей. Также заниматься здесь разрешат спортсменам-любителям. На новом объекте можно проводить соревнования по всем дисциплинам лёгкой атлетики, предусмотренным в зимний сезон.
– Уже направлены заявки во Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики, чтобы получить право на проведение соревнований федерального уровня. На сегодня в области лёгкой атлетикой занимается почти 17 тысяч человек, и мы надеемся, что с появлением современной тренировочной базы в столице региона их число увеличится, – рассказала замминистра спорта области Анна Альминова.
Как добавили в Минспорта, в манеже обустроили профессиональное спортивное покрытие, закупили систему электронного хронометража, установили легкоатлетическое оборудование и тренажёры.
  • Официального открытия спортобъекта ещё не было, хотя ранее чиновники анонсировали, что церемония запланирована на конец сентября, а первые тренировки легкоатлетов предполагалось начать с 1 октября 2018 года. На открытие ждали главу «Газпрома», церемонию запланировали на 1 ноября. Но из-за изменений рабочего графика Алексея Миллера открытие отложили на неопределённый срок.
  • Манеж начали строить в марте 2017 года, инвестором проекта выступила компания «Газпром». Название для объекта выбирали с помощью голосования. 55% участников опроса свой голос отдали за вариант «Вересники». В манеже будут разрешено проведение международных соревнований, а также фиксация установленных спортивных рекордов.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 20:25
А ЧЁ мЮЛЛЕР ИЗ ФАШИСТКИХ КОРНЕЙ ИСПУГАЛСЯ ПРИЕХАТЬ?
То что у него фашисткие корни, СЕГОДНЯ СКАЗАЛ ЛЕСКОВ- адъюнт путлера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2018, в 20:19
Да на этот сарай кировским болельщикам не нужен. Нет, он был бы нужен, если бы решили проблемы с "Родиной", "Олимпией", и "Динамо". Но пока все эти вида спорта в анусе, нам эти манежи и в (ой) не уперлись. Развивайте то, на что народ ходит смотреть, а не впаривайте нам то, что ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2018, в 02:29
Сегодня наши продули мурманчанам, дебютантам суперлиги 1:3. Не хочу ругать команду, они старались показать хоккей. Но пока в команде нет должного мастерства, но есть желание выигрывать. До каких пор мы будем блеять под дудку главаря области??? Очнитесь. Кроме личного обогащения это "руководство" ни к чему хорошему нашу область не приведет. Да ладно бы хоккей. А цены на все??? А зарплаты, выведенные "статистами"??? Не спорю, начальству разного ранга живется зае, тьфу ты, зашибись!!! Голубцы в среднем мы каждый месяц едим. Вот только у начальсьва мяса становится все больше и больше, а у нас капусты. А, сейчас дошло, почему народ стал л учше жить. Капусты-то у народа больше и больше становится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2018, в 13:17
Точно. Вмоих голубцах преобладает капуста на 99,5%.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!