650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Перспективы мрачные»: в Кировской области выявили ещё два очага заражения коронавирусом
 

«Перспективы мрачные»: в Кировской области выявили ещё два очага заражения коронавирусом

Автор:
2 июня 2020, в 16:12
Просмотров: 4173

Глава Тужинского района Леонид Бледных обратился к местным жителям в связи с распространением коронавируса. В своём эмоциональном послании он рассказал, что в районе выявлены два очага заражения коронавирусом. По словам Бледных, все они имеют «завозное происхождение».

- Ситуация с коронавирусом в районе стала развиваться по малмыжскому сценарию, - цитирует Леонида Васильевича группа «Администрация Тужинского муниципального района». - Сейчас уже выявлено более 65 контактных лиц. Самое обидное, что не удалось вовремя локализовать процесс и погасить цепную реакцию инфицирования. Причины всем известны: разгильдяйство, безответственность, пофигизм граждан, неразворотливость медиков и попустительство надзорных органов, общая надежда на наше родное «авось». Поэтому 1 июня имеем: восемь заболевших госпитализировано, ждём результатов тестов контактных лиц. Наложен карантин на хирургическое отделение Тужинской ЦРБ. Прямо скажем, перспективы мрачные, учитывая, что не все контактные выявлены, а сами граждане скрывают контакты (авось пронесет!), разнося инфекцию все шире. Установленные контактные тоже не все соблюдают режим карантина. Идеальные условия для цепной реакции!

Чтобы не «наказывать самих себя», глава района порекомендовал гражданам соблюдать дисциплину и меры предосторожности.

В свою очередь в комментариях под записью местные жители отметили, что в Ухане, которую Бледных привёл в качестве примера эффективной борьбы с инфекцией, властям хватило воли принять жёсткие, но грамотные решения. Кроме того, тужинцы обратили внимание на тот факт, что в распространении виновато не только население, медики и надзорные органы.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 16:23
Надзорные органы тоже по бункерам спрятались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 17:00
По словам Бледных, все они имеют «завозное происхождение».-Козе понятно,насколько мы знаем в Туже нет микробиологических лабораторий))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 20:03
А господин Бледных что в заседаниях опер штаба Кировской области не участвует:::???? Губернатор уже не один раз сказал, что ответственность за распространение короны лежит на муниципалитете!!!!!! То есть на господине Бледных...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 04:08
Господин Курдюмов вовремя смылся.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!