Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Перевозки «Ласточкой» Киров - Нижний Новгород выросли на 43%
 

Перевозки «Ласточкой» Киров - Нижний Новгород выросли на 43%

Автор:
12 октября 2026, в 10:54
Просмотров: 376

За январь–сентябрь 2026 года «Ласточки» между Кировом и Нижним Новгородом перевезли 192,5 тыс. пассажиров. Это на 43,3% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Всего на скоростных поездах «Ласточка» и «Буревестник» по Горьковской железной дороге в сообщении с Нижним Новгородом за девять месяцев проехали 3,6 млн человек — на 18% больше, чем за тот же период 2025 года. По маршруту Нижний Новгород – Москва ими воспользовались больше 3,3 млн пассажиров, в том числе 1,9 млн — «Ласточками» и 1,4 млн — «Буревестником».

РЖД следит за спросом и при необходимости увеличивает число вагонов. Двухэтажный «Буревестник» Нижний Новгород – Москва до 1 октября 2026 года ходит в составе 13 вагонов.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru