650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
 

Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

Автор:
8 декабря 2020, в 18:14
Просмотров: 1903

В РСТ Кировской области поступили заявки от АО «АТП» и ОАО «КПАТ» о повышении тарифа на пассажирские перевозки. Эти предложения рассмотрят после 20 декабря.

На заседании Общественной палаты региона были озвучены следующие цифры: 41 рубль от КПАТ и 52 рубля от АТП. Как поясняют перевозчики, стоимость рассчитывалась по методике, и цены на билеты в общественном транспорте не вырастут до этих цифр.
Руководитель РСТ Кировской области Максим Михайлов пояснил, что до 20 декабря идёт кампания по установлению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, после чего служба приступит к рассмотрению заявок перевозчиков и завершит эту работу к февралю 2021 года.
При проверке обоснованности тарифных заявок будет учитываться статистическая и справочная информация от администрации Кирова, ЦДС, Кировстата. Также будут проанализированы предоставленные перевозчиками расчёты, расходы за истёкший период и другие документы, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. Вопрос также будет обсуждаться на общественном и экспертном советах при РСТ.
– Необходимо обратить внимание на то, что службой устанавливается предельный максимальный уровень тарифа на пассажирские автоперевозки в городском и пригородном сообщении, что даёт возможность осуществлять перевозки по любым ценам, не превышающим данный предельный максимальный уровень, – уточнил Михайлов.
Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

 
Все соцсети
Комментарии
41
 
 
Комментарии (41)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 19:06
Совсем [ой]ли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:29
ещё как [ой]ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:10
То ли дело в деревне. НЕТ ПРОБЛЕМ.
Только одна проблема нет работы. Сельское хозяйство ВСЁ развалено.
А так спокойно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:41
Так по прогнозам датчан, скоро все люди на планете снова будут частным ремесленниками, живописцами, песенниками и поэтами.
А для таких целей деревня как раз самое то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 19:29
А пассажиры просят уменьшить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 19:47
Видать у воздуха, который они будут возить, деньги появились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 19:50
просить не вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:43
да, да, у Президента давно уже просят и ничего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:23
спокойно граждане, за деньхи они лизать языком салон должны, так что ждите
а потом требуйте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:26
жалуйтесь в санэпиднадзор, в покуратуру, за оказание услуг не отвечающим надлежажего качества САПИНа, Ропотребнадзора и т.д., и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:44
про соблюдение ПДД забыл
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:49
Эти АТП надо вообще закрыть за такое предложение по повышению цен за проезд 52рубля и создать МУП "Городские перевозки"!Вообще совесть потеряли-довели людей что большинство пешком ходят по городу а кто и на велосипедах даже зимой ездят!Надо переводить транспорт на газ и снижать затраты а неповышать цены на проезд!Я думаю к этому делу подключаться ФАС и неравнодушные Настоящие Депутаты ГорДумы и ОблДумы мы же живём в одном городе и такого Беспредела обнаглевшим транспртникам позволять Нельзя!!!Максимум 27-28рублей и небольше и только раз в году!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 21:43
Харя не треснет повышать, даже до 27?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 22:47
и потом в муп "городские перевозки" украсть все автобусы :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 21:21
52р !!! так это начало конца. вот в люксембурге общественный транспорт бесплатный и в таллине тоже. в место новогодних излишеств, загородных резиденций и пешеходных зон посреди проезжей площади с чугуниевыми оградками вот могли бы организовать если не бесплатный так дешёвый для всех жителей города общественный транспорт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 21:58
Эх.... а ведь сказка была такой красивой, пока не полез в интернет смотреть цены ((
Люксембург, автобусы: Билет на 2 часа с пересадками стоит 2€ (177 ₽) Проездной на месяц 42.5 € (3740 ₽).
Таллин, автобусы: Билет на 1 час - 1,10€, на 1 день - 3€, на 3 дня - 5€.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 23:37
С 1 марта 2020 года автобусы, трамваи и поезда в Люксембурге стали полностью бесплатными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 01:17
Здорово! Надеюсь не только Россия, но и остальные 196 стран мира последуют этому прекрасному примеру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 21:52
[ой] дождёшься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:48
Ага, ты у них ещё зарплаты и пенсии из евро в рубли переведи, вообще [ой]шь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 13:11
Может еще стоимость жилья в рубли перевести?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 09:32
ком.21.21 и 21.58-колобрацтонистам,за автобилет родину готовым продать-прибалтика-это внешние враги РФ,ешо хуже чем байданята,а такие как вы-внутрянные вражины-5 колонна?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 21:49
Граждане, помните кто ваш НАСТОЯЩИЙ враг!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 22:10
Едро с собутыльниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 22:19
Да пусть хоть 100р. сделают,и пустые ездят,кондуктора вежливей станут,таксистам хорошо,респект
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 22:48
Так ведь таксисты тоже тогда подниимут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 06:44
Это у барана в голове не укладывается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 13:55
не поднимут - у них больше конкуренция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 06:46
Схаваете как миленькие, терпилы комментаторы диванные, и ваши бабушки и ваши дети будут ездить по 52₽.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:49
доллара
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 06:54
Есть альтернатива-гужевой транспорт! Всё равно дорог нет,а зимой на саночках и снег не надо чистить и администрацию города и области можно перевести в извозчики то то им развлечение будет , а город прославится- официально будет называться" Глупов".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 07:51
Дельное предложение. Опять же и навоз дармовой для садов-огородов будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 08:21
Он и так Город Глупов А цену на автобусах и троллейбусах сделать до 100 рублей и убрать транспорт! Такая у нас Администрация и депутаты Заботятся о народе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 08:24
Ковалева и Осипов Срочно принимайте меры А не то полетите с должностей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 09:13
уж не ты ли их снимать будешь?? кто ты есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 09:29
Говорили Ильичу: нам и сотня по плечу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 09:53
Разница между адекватной ценой и себестоимостью проезда должна компенсироваться из городского либо областного бюджетов . Если средств на возмещение в бюджете не хватает, значит чиновники должны провести организационные мероприятия по их изысканию, а именно, сокращение в штатном расписании . Горожане не для того платят налоги, чтобы потом еще оплачивать проезд в транспорте по себестоимости автоперевозчиков !!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 15:25
в бюджете средства есть, но они тратятся на новогодние украшения за 23 лимона, колечки-развязки и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 17:35
желания многих перевозчиков просто требовать увеличения стоимости проезда, а реально надо задумываться над сокращением расходов на перевозку, компенсация из бюджета ситуацию не изменит, тк перевозчик получая ее будет требовать еще больше и это приведет к шантажу и выкачиванию денег из бюджета, а не организации перевозки пассажира и тем более улучшению качества и условий перевозки. Только при использовании автобусов на альтернативных видах топлива, постоянное обновление парка, модернизация, могут привести к повышению качества перевозки и стабилизации стоимости перевозки. Ну и конечно же популяризации общественного транспорта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:41
для этого нужен толковый руководитель. а толковый руководитель на кировскую зарплату не пойдёт))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 19:02
В пределах 30-60 минут ходьбы ещё можно не пользоваться общественным транспортом, но на более далёкие расстояния проблематично. Тем не менее, запасаемся удобной спортивной обувью.