650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перенять опыт: озеленять Киров к 650-летию будут по примеру Казани
 

Перенять опыт: озеленять Киров к 650-летию будут по примеру Казани

Автор:
19 сентября 2022, в 13:31
Просмотров: 1003

Специалисты УДПИ Кирова планируют изменить подход к озеленению города к 650-летию. Как сообщили в администрации областного центра, сделают это на примере Казани.

Руководство города поставило задачу кировским специалистам изучить опыт благоустройства Казани. Им предстоит побывать на муниципальном предприятии «Горводзеленхоз», которое занимается озеленением. Это поможет созданию проектов озеленения и цветочных композиций.

– По структуре организация схожа с нашей, в том числе по укомплектованности штата. Поэтому нам важно узнать, как, по сути, при тех же имеющихся ресурсах и финансировании качественно изменить подход к содержанию и развитию зелёного хозяйства в Кирове, – рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и зелёного строительства Светлана Кекина.

Кроме того, сотрудники УДПИ обсудят вопросы сотрудничества по созданию питомников.

Напомним, что верхнюю набережную в Кирове расчистят от мешающих кустарников. Общая площадь обрезки деревьев в пределах 20-25 метров от верхней набережной до нижней составляет 1,4 га.
Фото: kazan.mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2022, в 14:09
Нам до казани как дл киева раком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2022, в 15:43
Пусть их научат не только деревья рубить и пилить под корень, а нормально сажать и ухаживать за посадками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 05:13
Не смешите людей своими глупыми обещаниями! (Дирекция Зеленого Хозяйства) - ДЗХ ликвидирована: 28 декабря 2018 г. https://www.rusprofile.ru/id/10378228 Ничего не поменялось, стало еще хуже в г. Кирове.. Живые и здоровые деревья нещадно вырубают болваны из УДПИ, оставляя за собой пни и спиленные ветки на произвол судьбы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 12:45
В Кирове нужны не сложные цветочные композиции, а просто посаженные приличные деревья: липы, дубы, клены, березы, а не американские клены и тополя.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!