Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перечень жизненно важных лекарств расширили
 

Перечень жизненно важных лекарств расширили

Автор:
23 октября 2017, в 21:30
Просмотров: 1886

Расширяется и список лекарств для льготников.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год, куда дополнительно внесено 60 лекарств и 8 препаратов.
— Я утвердил перечень жизненно необходимых и важнейших так называемых лекарственных препаратов на следующий год… Правительство утверждает такой перечень — нужно понимать, какие лекарства востребованы людьми. В перечень подобных лекарств на 2018 год дополнительно включено 60 лекарств и 8 препаратов, в том числе для онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы и некоторых других, — приводят слова Медведева РИА Новости.
Кроме того, глава правительства отметил, что расширяется и список лекарств для льготников — он увеличен на 25 наименований. «Нужно следить, чтобы эти лекарства были доступны», — подчеркнул он.
Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что общий объём рынка лекарственных препаратов РФ в 2016 году составил 1,16 триллиона рублей. «В 2017 году мы ожидаем, что по итогам года он вырастет почти на 10%», — добавила она.
Из 60 новых позиций некоторые являются «фактически прорывными на фармацевтическом рынке и меняют систему лечения целого ряда заболеваний», отметила вице-премьер. Так, из 60 лекарств 22 позиции — это противоопухолевые, гормональные противоопухолевые препараты, а также наркотические лекарственные препараты, которые принимаются в процессе лечения онкологических заболеваний и дают действительно подтверждённый хороший эффект.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!