650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсионерка, которая украла медали и ордена у ветерана, проведёт год в исправительной колонии
 

Пенсионерка, которая украла медали и ордена у ветерана, проведёт год в исправительной колонии

Автор:
13 октября 2021, в 14:16
Просмотров: 1040

Уржумский районный суд вынес приговор по уголовному делу о хищении государственных наград у ветерана Великой Отечественной войны. Вместе с украденными деньгами общая сумма ущерба составила более миллиона.

По версии следствия, в 2019 году 69-летняя жительница Уржума украла из квартиры ветерана банковскую карту, которой расплачивалась в течение нескольких месяцев. Всего она потратила более 1,2 млн рублей.

Позже пенсионерка вновь пришла к 98-летнему ветерану и на этот раз украла его китель с государственными наградами за участие в Великой Отечественной войне. Среди них были медали «За Отвагу», «За оборону Сталинграда», орден «Красной Звезды» и другие.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Хищение в особо крупном размере») и ст. 324 УК РФ («Незаконное приобретение государственных наград»). Суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: прокуратура Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!