650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсионерка из Яранска перевела телефонному мошеннику 40 тысяч рублей
 

Пенсионерка из Яранска перевела телефонному мошеннику 40 тысяч рублей

Автор:
7 декабря 2017, в 14:50
Просмотров: 1094

Женщине позвонили в 4 утра и сказали, что её сын попал в ДТП.

Жительница города Яранска поверила телефонному мошеннику. Телефон в квартире пенсионерки зазвонил в 4 утра. Преступник заявил, что её сын попал в ДТП. Чтобы ему помочь, пожилая женщина согласилась перевести мошеннику 40 тысяч рублей. С сыном пенсионерка связалась лишь после, узнав, что в аварию тот не попадал, сообщает УМВД по Кировской области.

Женщина обратилась в полицию в конце октября. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). К работе подключились оперативники областного управления уголовного розыска.

Оказалось, что звонили в Яранск с территории Новосибирской области. Кировские оперативники отправились в Новосибирск, где с местными коллегами разыскали подозреваемого.

28-летний житель Новосибирска уже был ранее судим за аналогичные преступления. Мужчину взяли под стражу на время расследования уголовного дела. Сейчас полицейские проверяют его причастность к подобным преступлениям в других регионах.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!