Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Пенсионерка из Кирова лишилась 760 тысяч рублей при поиске работы
 

Пенсионерка из Кирова лишилась 760 тысяч рублей при поиске работы

Автор:
6 июня 2025, в 13:01
Просмотров: 878

70-летняя жительница Кирова стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку через интернет. После размещения резюме на сайтах ей позвонил якобы работодатель через мессенджер.

Сначала женщине предложили заключить трудовой договор, а затем перезвонил "следователь", который убедил её, что работодатели - мошенники. Под предлогом защиты денег пенсионерку уговорили перевести 760 тысяч рублей на "безопасный счёт".

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Полиция предупреждает граждан быть осторожными при поиске работы в интернете и не переводить деньги незнакомцам.

Ранее кировский пенсионер отдал мошенникам 5 миллионов рублей по фальшивому «делу о госизмене».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!