Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсионер из Кирова больше суток блуждал по лесу недалеко от Котельнича
 

Пенсионер из Кирова больше суток блуждал по лесу недалеко от Котельнича

Автор:
13 сентября 2017, в 12:37
Просмотров: 1076

Мужчина вместе с товарищем отправился за ягодами.

Два пенсионера в понедельник, 11 сентября, на утренней электричке отправились собирать бруснику недалеко от Котельнича. Прибыв на место, товарищи решили разойтись. Один из них успешно пособирал лесную ягоду и отправился домой. Вечером понедельника в полицию поступило сообщение, что его 81-летний товарищ домой так и не вернулся. Стражи порядка организовали поиски пенсионера, и уже к полудню вторника они увенчались успехом.

Напомним, 4 сентября, в малмыжский отдел полиции с заявлением о пропаже брата обратилась женщина. Она рассказала, что последний раз видела своего 59-летнего родственника ещё в июле. Полицейские тут же приступили к розыску пропавшего. Спустя два дня активных поисков мужчину нашли в лесу, он был полностью дезориентирован и даже не мог ответить на вопрос, где всё это время он ночевал и чем питался. Сейчас мужчина находится в районной больнице.

Полицейские и волонтёры просят кировчан соблюдать простые правила безопасности. Если вы отправляетесь в лес, сообщите близким точное место сбора грибов: в случае беды будет понятно, где вас искать. Возьмите с собой необходимый запас еды и питьевой воды, полностью заряженный мобильный телефон и средства навигации: компас и карту или, в идеале, навигатор. Если вы всё же заблудились в лесу, то не паникуйте и оставайтесь на месте, попытайтесь выйти на связь по телефону.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!