650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ПДД могут изменить для борьбы с пробками
 

ПДД могут изменить для борьбы с пробками

Автор:
5 октября 2016, в 12:11
Просмотров: 1143

С соответствующим предложением к ГИБДД обратился Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России.

Сегодня Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России предложил ГИБДД изменить Правила дорожного движения для борьбы с пробками. В частности, предлагается установить камеры, которые будут фиксировать нарушения ПДД, а также нанести на дороги специальную жёлтую сетчатую разметку.


Как сообщает «Российская газета», с помощью камер можно будет скорректировать правила проезда перекрёстков. Необходимо попытаться избавиться от всех неточностей в существующем списке правил и считать нарушением пересечение стоп-линии бампером машины. Кроме того, специалисты института предложили убрать такой термин, как «затор».

Что же касается сетчатой жёлтой разметки, то предлагается разрешить водителям на неё заезжать лишь в том случае, если только за ним нет пробки.

Отметим, что отечественная Госавтоинспекция данную инициативу пока никак не комментирует.

Фото: ren.tv

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!