Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Патриарх Кирилл заявил о необходимости запретить мобилизацию отцов с тремя и более детьми
 

Патриарх Кирилл заявил о необходимости запретить мобилизацию отцов с тремя и более детьми

Автор:
23 января 2024, в 15:08
Просмотров: 1088

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что в стране необходимо запретить мобилизацию многодетных отцов. Речь идёт о тех мужчинах, у которых три ребёнка и более.

Священнослужитель считает, что мера поможет улучшить демографическую ситуацию в России.

– По действующему закону право на отсрочку имеют отцы четверых детей. Но нужно предоставить такие же права и семьям, имеющим троих детей, именно такая семья даёт, хотя и минимальный, но реально прирост нашего населения, – сказал патриарх на
Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.
Напомним, сегодня, 23 января, Владимир Путин подписал указ, согласно которому семьи будут получать статус «многодетных» только при наличии троих и более детей.
«ВКонтакте»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!