С января по июль 2026 года поездами дальнего следования из Кирова в Москву воспользовались 190 тысяч пассажиров.
Это на 14% больше, чем за тот же период 2025 года. Киров и столицу связывают 16 прямых и проходящих через город поездов.
Положительная динамика сохраняется и на других направлениях Горьковской железной дороги. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились почти 900 тысяч человек — на 8,2% больше прошлогоднего показателя. Между городами курсируют 27 прямых и транзитных составов.
Из Казани в Москву за семь месяцев уехали около 430 тысяч пассажиров. Этот показатель остался примерно на уровне 2025 года. Между столицами Татарстана и России ходят 16 поездов.
Из Ижевска в Москву отправились 85 тысяч человек. Пассажиропоток вырос на 6,5%. На маршруте работают четыре состава.
Напомним, пассажирские перевозки из Кирова в Санкт-Петербург выросли на 11%.