Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Парад войск, «Сад памяти» и юбилейные медали: в правительстве рассказали о праздничных мероприятиях к юбилею Победы
 

Парад войск, «Сад памяти» и юбилейные медали: в правительстве рассказали о праздничных мероприятиях к юбилею Победы

Автор:
11 марта 2020, в 14:46
Просмотров: 1575

В правительстве Кировской области прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы. По словам губернатора Игоря Васильева, самое главное - «исключить формальный, равнодушный подход к организации мероприятий».

Как подчеркнул вице-губернатор Андрей Плитко, в этом году в регионе пройдёт более четырёх тысяч памятных мероприятий. Так, в январе уже прошла всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», в которой приняли участие порядка 37 тысяч кировских учащихся.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов рассказал, что ключевыми мероприятиями станут акция «Сад памяти», в ходе которой только в Кировской области в мае высадят 8 тысяч саженцев деревьев и 27 млн саженцев — по всей стране, проекты «Без срока давности», «Лица Победы», «Памяти героев», акция «Свеча памяти». Также пройдёт всероссийский кинопоказ военных фильмов «Великое кино Великой страны».

– В крупных областных мероприятиях принимают участие учреждения культуры разных уровней, — рассказала министр культуры Татьяна Мазур. — Среди них областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» (гала-концерт 26 апреля), областной конкурс «Играй, гармонь, Победу!» (гала-концерт 29 марта). В любимом кировчанами международном музыкальном фестивале «Вятская весна - 2020» по инициативе губернатора Игоря Васильева примет участие легендарный ансамбль песни и пляски Российской Армии им. Александрова.

Традиционно 9 мая кульминацией праздника станет парад войск Кировского гарнизона, силовых структур, воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов, который состоится на Театральной площади Кирова. По словам Мазур, к 75-й годовщине Победы областной Драмтеатр готовит 11 комплектов единой церемониальной военной формы для торжественной знаменной группы. Впервые в этом году сопровождать торжественный парад будет сводный оркестр двух воинских частей.

Игорь Васильев добавил, что ветераны посетовали на то, что состояние здоровья не позволяет им принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, поэтому было принято решение организовать их участие в торжестве на Театральной площади.

По словам главы Кирова Елены Ковалёвой, была разработана единая концепция праздничного оформления города — от въезда в Киров до общественного транспорта и основных праздничных площадок. Также администрацией города и городским управлением соцзащиты сформированы списки из 3 916 ветеранов, которых наградят юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». На сегодняшний день вручены 900 из них, остальные планируется вручить до 1 мая.

Фото: архив Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 17:02
ПОБЕДОБЕСИЕ . Полицаи в городе есть - есть! Народу собираться свободно дают - нет, разгоняют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 17:59
народ-это ты? Ты есть чушок от слова нашего ВВП -чушь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 18:30
Народ это Я !!! Но разные чушки этого не понимают. Народ это та девушка со сломанной ногой, это тот мальчик сбитый на дороге машиной, это та бабушка у которой маленькая пенсия, это тот бомж который лазит по мусоркам. Предатели родины и воинской присяги этого понять не могут, думают что приняли новую так старая обнулилась. накосе-выкуси!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 19:55
ты не народ-ты иждивенец,ты присосавшийся к нашему Великому народу, Таких в 41г. было около 5млн предателей на фронте-сдались нацистам,а мы не сдались и победили! И если надо-ПОВТОРИМ-узнаешь слова нашего Президента? Откуда выползки такие взялись?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 19:58
О привет, ватник-совкодрочер-кремлебот!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 21:05
Видно тебя, порядочную мразь, годиков тебе сколь? кому ты сосунок про войну сказываещь? сцука, недобили таких, а сейчас они над народом издеваются, называя народ иждивенцами. что ты сцучара можешь повторить? от питарды в штаны серешь, в вечернее время очкуешь по безлюдному проулку пройти. душонка у вас мелка что либо повторять и таких много, на понты горлом взять захотел, так кадык нахрен вырву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 07:48
Будут ли на Параде Победы участвовать войска РВСН?
Раньше, когда проходила колонна "Ураганов" с ракетами, было очень здорово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 08:04
Да всё давно распилено и продано. Сейчас в моде надувные ракеты и ураганы. танки так же надувные, есть солдаты надувные, воевать никто не хочет, решили врага надуть, напугав надувным оружием, но надули весь народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 08:20
Ты их только соляркой заправь. малолетка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 09:21
А почему малолетка? и на Ты? Я ведь Вам не тычу?! Если не умеете общаться на сайте, идите вон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 09:42
Не плакай, не будет ракеток с машинками большими, пойми, папы есть не у всех.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!