Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Парад студенчества» и «Кросс нации» пройдут в один день
 

«Парад студенчества» и «Кросс нации» пройдут в один день

Автор:
12 сентября 2017, в 17:56
Просмотров: 1206

К участию могут подключиться все желающие.

Массовые мероприятия двух всероссийских акций, «Парад студенчества» и «Кросс нации», пройдут в один день, 16 сентября, в центральной части города. Как уточняют в городской администрации, центром событий станет Театральная площадь. С 9:30 там будет дан старт первым участникам массовых соревнований «Кросс нации».
Напомним, что к участию могут подключиться все желающие, в том числе семейные команды и люди с ограниченными возможностями. Каждый может выбрать себе дистанцию по силам: от 1 до 10 километров. Подать заявку на участие можно в течение недели. Мандатная комиссия работает с 11 до 15 сентября по адресу: Динамовский проезд, 12 (1 этаж, фойе). Документы принимаются с 10:00 до 18:00. Для регистрации необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении, а также справку-допуск от врача, при отсутствии справки участники 18 лет и старше предоставляют расписку об ответственности за своё здоровье.
Напомним, ранее мероприятие перенесли из-за того, что транспортная компания не привезла в срок номерки для участников. На период проведения «Кросса нации» в центральной части Кирова будет ограничено движение всех видов транспорта.
С 13:00 начнутся мероприятия, посвящённые «Параду российского студенчества». В это время на улице Московской от улицы Свободы до улицы Карла Маркса начнётся сбор и построение участников шествия. Ожидается, что в Кирове к Всероссийской акции присоединится не менее 3000 студентов высших и средних специальных учебных заведений области. После построения колонна отправится на Театральную площадь, где в 14:30 начнутся торжественные мероприятия.
На период проведения Всероссийской акции «Парад студенчества» будет ограничено движение всех видов транспорта на следующих участках улиц:
- с 12:00 до 14:30 по ул. Московской от ул. Свободы до ул. Карла Маркса;
- с 12:30 до 16:00 по ул. Карла Либкнехта от ул. Преображенской до ул. Спасская;
- с 14:00 до 14:30 на период прохождения колонны участников Парада по ул. Карла Маркса от ул. Преображенской до ул. Спасской.
Добавим также, что в районе Театральной площади частично будет запрещена стоянка автомобилей:
- с 22:00 15 сентября до 16:00 16 сентября по ул. Московской от ул. Свободы до ул. Карла Маркса;
- с 22:00 15 сентября до 16:00 16 сентября по ул. Карла Либкнехта от ул. Преображенской до ул. Спасской;
- с 22:00 15 сентября до 16:00 16 сентября на автостоянке между фонтаном на Театральной площади и Кировским областным драматическим театром;
- с 08:00 до 16:00 16 сентября в проезде вдоль дома №63 по ул. Карла Маркса со стороны ул. Преображенской (кроме транспортных средств организаторов по пропускам).

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!