650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Паломники Великорецкого крестного хода вернулись в Киров
 

Паломники Великорецкого крестного хода вернулись в Киров

Автор:
8 июня 2020, в 16:22
Просмотров: 4458

В понедельник, 8 июня, завершился Великорецкий крестный ход. Паломники вернулись в Киров, а в Свято-Успенском Трифоновом мужском монастыре состоялась торжественная встреча Великорецкой чудотворной иконы.

Паломники Великорецкого крестного хода вернулись в Киров
Фото: Вятская епархия
Как сообщает пресс-служба Вятской епархии, икону Николая Чудотворца встретили колокольным звоном. Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил молебен святителю Николаю с чтением акафиста перед святыней.
Паломники Великорецкого крестного хода вернулись в Киров
Фото: Вятская епархия
В этом году икону перевозили на автомобиле. Несмотря на запреты, некоторые паломники отправились в крестный ход, сегодня они вернулись в Киров.
Паломники Великорецкого крестного хода вернулись в Киров
Фото: Сергей Суслов
По словам паломника Василия Кухаря, каждый день крестный ход растягивался на несколько километров: кто-то шёл небольшим приходом, кто-то семьей, кто-то один. Перед Кировом паломники собрались в одну группу, чтобы организованно войти в город. Их сопровождали машины ДПС.
Видео: Василий Кухарь
Видео: Сергей Суслов. Фото на главной: Вятская епархия

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 16:44
15 мин назад они под моими окнами прошлись от перекрестка труда-ленина.
запашок, надо сказать, от них поднялся что надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 20:29
Это священный воздух
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2020, в 08:18
СК--почему этому пи%%% можно оскорблять людей,а мне его нет??? Почему трете? Я не матом,я его же словами ему ответил.
Или это ваш комментарий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 16:45
в количестве 100 касок от силы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 17:31
бесмертные - ждемс топереча плато, тьфу - пике
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 20:23
Ни масок,ни дистанции...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 20:47
"Несмотря на запреты", вот они пятая колонна, раскачивают галеру, корытоголовые раскольники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 21:09
Васильева в отставку мородер взяточник допустил дополнительный источник эпидемии. Васильева под суд как предателя Родины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 22:35
на инвалидном кресле полёт не щитается . и казак со шлёмкой бьлше на розбойника похож а не на рилигиозного туриста . к гадалке не ходи - нахаляву пожрать ходил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2020, в 06:37
и погода для тех, кто не испугался идти, была почти хорошей в отличии от тягот прошлых лет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2020, в 08:23
Принесли коронавирус московский там были москвичи Ты кто Я твоя смерть ну и что ну и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2020, в 16:04
зачем ходили-то.? ктознает.