Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Пайщики «Дело и деньги» попросили проверить страховщика вкладов
 

Пайщики «Дело и деньги» попросили проверить страховщика вкладов

Автор:
25 августа 2026, в 09:16
Просмотров: 900

Представители пайщиков кредитного кооператива «Дело и деньги» попросили проверить некоммерческую организацию, которая страховала их вклады. Об этом стало известно на встрече пострадавших с представителями правительства Кировской области.

Совещание провел председатель правительства региона Михаил Сандалов. Он поручил профильным ведомствам подготовить ответы примерно на 160 вопросов, собранных инициативной группой пайщиков. Расширенную встречу планируют провести на этой неделе.

Представители МВД сообщили, что основателя кооператива Никиту Павлова, ранее объявленного в федеральный розыск, пытаются найти с помощью Интерпола. Кировские правоохранители взаимодействуют с коллегами из стран, где он может находиться.

На имущество задержанных по делу наложили арест. Следователи допрашивают бывших сотрудников кооператива, работавших в 2024–2026 годах, и устанавливают возможных свидетелей.

Потерпевшие по-прежнему могут подать заявления в полицию. Для этого необязательно приезжать в Киров — обращение примут в отделе МВД по месту жительства. Банк России сообщил, что документы по одному из кооперативов группы направили в арбитражный суд. На встрече также обсудили порядок дальнейшего разбирательства.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!