650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пациенты с коронавирусом будут лечиться на дому по новым правилам
 

Пациенты с коронавирусом будут лечиться на дому по новым правилам

Автор:
8 ноября 2020, в 19:33
Просмотров: 2601

Жители, у которых подтвердился коронавирус, будут лечиться на дому по новым правилам. Теперь медики начнут учитывать бытовые условия, в которых проживают граждане. Пациентов не станут отправлять в инфекционный госпиталь в случае, если у них есть отдельная комната и они возьмут на себя обязательство соблюдать все рекомендации врачей.

При этом в стационарах однозначно будут лечиться граждане, которые проживают в квартирах с людьми пожилого возраста или имеющими хронические заболевания, а также в общежитиях и коммуналках.
Поправки касаются и обязанностей врачей. Они должны информировать пациентов о необходимости вызвать скорую при ухудшении самочувствия, а их близких - о рисках заболевания. Также квартирантов обязаны предупредить об уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и вручить им брошюры с правилами ухода за больными.
Помимо этого, Минздрав позволил переводить пациентов со стационарного лечения на амбулаторное, не дожидаясь отрицательного теста на коронавирус. Как сообщает «Парламентская газета», поправки в действующий регламент лечения пациентов вступают в силу с 8 ноября.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 19:47
Алина, Вы эстонка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 20:44
А кто будет ухаживать за больным ковидом в домашних условиях? Кто должен идти в аптеку и т. д.? Сам больной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 21:00
а кто принесёт и назначит лекарства и кто за нитх будет платить???а если больной один и упадёт с кровати?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 21:47
Решили проблему с госпиталями. Молодцы. Едросы опять отличились. Ах да и при ухудшение здоровья вызывайте скорую помощь которая приедет через 2 дня быть может. Здравоохранение мне интересно что вы там курите дайте то же штоле чтоб такие идеи в башку лезли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 23:14
госпиталя переполнены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 03:37
деньги кончились...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 08:59
Ложат ло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 09:06
План по сокращению населения работает и развивается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 09:32
Китайцы молодцы они побороли заболеваемость коронавирусом быстро очень секретными методами Нам не додуматься Россиян много в стране земли тоже много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 11:26
тайвань тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 14:58
Земли-то вроде много, только куча проблем с этими же похоронами и парковками...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 16:06
Обкурились больше ни чего не придумали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2020, в 18:16
Умирать будут дома.