Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМС
 

Пациенты просят Путина не менять систему ОМС

Автор:
14 октября 2025, в 09:58
Просмотров: 914

Всероссийский союз пациентов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить исключения страховых компаний из системы обязательного медицинского страхования. Законопроект, разработанный Минздравом, позволит губернаторам передавать функции страховщиков территориальным фондам ОМС.

В организации предупреждают, что это лишит пациентов независимой защиты прав, особенно при получении высокотехнологичной помощи. Страховые компании сейчас проверяют качество медицинских услуг и помогают пациентам в спорных ситуациях, пишет РБК.

Минздрав считает, что изменения позволят сэкономить средства и повысить эффективность системы. Однако эксперты опасаются, что это приведет к ликвидации страховых компаний в ОМС и ухудшению качества медицинской помощи для миллионов россиян.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru