Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пациентов закрывающегося отделения гемодиализа в Слободском будут бесплатно возить на процедуры в Киров
 

Пациентов закрывающегося отделения гемодиализа в Слободском будут бесплатно возить на процедуры в Киров

Автор:
26 октября 2020, в 16:49
Просмотров: 1400

В конце октября закрывается частное отделение гемодиализа в Слободском. Государственное отделение откроется в городе только в ноябре: сейчас в помещении ведётся ремонт. На время проведения работ пациентов из Слободского района будут доставлять на процедуру в Киров специальным транспортом бесплатно.

Напомним, 28 октября заканчивается договор между Слободской ЦРБ и частным медучреждением «Нефросовет». Сейчас там проходят лечение 40 пациентов из Слободского, Омутнинского, Нагорского, Верхнекамского и Белохолуницкого районов. Ближайшее отделение, которое способно их принять, находится в Кирове. Однако областная больница и так уже работает в две смены.
Взамен частного центра областной Минздрав планирует открыть государственное отделение в Слободском, для него выделили отдельное помещение, но там требуется провести ремонт. Сотрудники частного медцентра в связи с ликвидацией отделения будут уволены, при этом на работу в государственный гемодиализ их брать не собираются.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, отделение «Нефросовета» находится на первом этаже поликлиники Слободской ЦРБ. На втором и третьем этажах здания расположены кабинеты врачей общей практики, физиокабинет, массажный кабинет, центр здоровья, дневной стационар и кабинет неотложной помощи. По словам главврача больницы Анатолия Калинина, лифта в здании нет, потому пациентам приходится подниматься пешком, к тому же не хватает кабинетов для врачей.
– Нам жизненно необходимы эти площади на первом этаже, которые сейчас занимает компания-частник, – заявил Анатолий Калинин. – В таком случае мы бы расширили физиокабинет и кабинеты дневного стационара. Сейчас мы не имеем возможности создать необходимые условия для качественного оказания медицинской помощи. Если площади первого этажа освободятся, то мы перенесём сюда и кабинет фтизиатра.
Государственное отделение гемодиализа откроют в ноябре в здании напротив поликлиники. Отделение займёт помещение площадью 672 кв. метра. Сейчас там идёт ремонт: уже проведены основные демонтажные работы, вентиляция, канализация, водоснабжение, электрика, начаты отделочные работы. Оборудование уже закуплено (будет установлено 10 основных аппаратов «искусственная почка», кроме них предусмотрен резерв), персонал подобран, уточнили в правительстве.
Пока отделение не приступит к своей работе, пациентов будут доставлять на процедуры в Киров бесплатно на специальном транспорте.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 18:56
А нельзя было закрыть на два месяца позднее? Почему не могу работать и частное и государственное отделение одновременно? Кто из администрации продавал это дело и положил в карман бабло, уборав конкурентов? Везде одна коррупция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 20:00
Сегодня были на встрече не о каком бесплатном транспорте и речи нет! К тому же над отделением гемодиализа будут детские кружки этого тоже не упоминается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 20:23
А ведь работали с 2013 года. Ездить туда-сюда - сомнительное удовольствие. Похоже, "Нефросовет" перестал заносить кому надо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 21:07
Да больницу надо расширить, а то как кильки в бочке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 10:28
Походу чепецким товарищам придется ещё потерпеть без своего диализа:-(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 13:53
Так никто уже и не мечтает...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!